Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.11.2004 N 610 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИНИЙ СВЯЗИ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА ПРИГРАНИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ, ВО ВНУТРЕННИХ МОРСКИХ ВОДАХ И В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 ноября 2004 г. N 610

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИНИЙ
СВЯЗИ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА ПРИГРАНИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ,
ВО ВНУТРЕННИХ МОРСКИХ ВОДАХ И В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ
МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

На основании статьи 9 Федерального закона "О связи" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о строительстве и эксплуатации линий связи при пересечении государственной границы Российской Федерации, на приграничной территории, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации.
2. Внести в Порядок прокладки подводных кабелей и трубопроводов во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2000 г. N 68 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 5, ст. 534), следующие изменения:
а) дополнить пункт 1 абзацем следующего содержания:
"Действие настоящего Порядка не распространяется на правила прокладки подводных кабелей связи во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации.";
б) в пункте 7, подпункте "в" пункта 11 и пункте 15 слова: "по связи" заменить словами: "по надзору в сфере связи".
3. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 г. N 1250-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 36, ст. 4223).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 ноября 2004 г. N 610

ПОЛОЖЕНИЕ
О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИНИЙ
СВЯЗИ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА ПРИГРАНИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ,
ВО ВНУТРЕННИХ МОРСКИХ ВОДАХ И В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ
МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок строительства, проведения изыскательских работ для проектирования, проектирования, реконструкции или ликвидации (изъятия из эксплуатации и демонтажа) линий связи либо отдельных сооружений и средств связи, а также их эксплуатации, включая обслуживание, проведение профилактических и аварийно-восстановительных работ, в случаях, когда линии связи пересекают государственную границу Российской Федерации, размещаются на приграничной территории, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации (далее соответственно - линия связи, деятельность).
2. Деятельность, являясь хозяйственной деятельностью на государственной границе Российской Федерации, осуществляется с соблюдением требований, установленных Законом Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации", Федеральным законом "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации" и настоящим Положением (далее - установленный режим).
3. Осуществление деятельности и функционирование линии связи не должны наносить вред здоровью населения, окружающей среде, экологической и иной безопасности Российской Федерации и сопредельных с ней иностранных государств или содержать угрозу нанесения такого ущерба, создавать помехи содержанию государственной границы Российской Федерации и выполнению задач пограничными органами и пограничными войсками, безопасности мореплавания и полетов воздушных судов, хозяйственно-экономической деятельности, эксплуатации и ремонту инженерных сооружений, включая ранее построенные линии связи, а также целостности, устойчивости функционирования и безопасно



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2554 СЃ