Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Информационное письмо ФСТ РФ от 29.04.2011 N НБ-3519/12 "О порядке и сроках принятия тарифно-балансовых решений на 2012 год"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 29 апреля 2011 г. N НБ-3519/12

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ
ПРИНЯТИЯ ТАРИФНО-БАЛАНСОВЫХ РЕШЕНИЙ НА 2012 ГОД

Согласно пункту 9 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до 15.05.2011 должны представить в ФСТ России обоснованные предложения об установлении предельных уровней тарифов на 2012 год.
Сводный прогнозный баланс служит основой для расчетов тарифов (цен) на электрическую энергию и мощность и размеров платы за указанные в Основах ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109, услуги, устанавливаемых Федеральной службой по тарифам и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, а также для заключения участниками оптового рынка договоров купли-продажи электрической энергии и мощности на оптовом рынке в соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 N 1172.
В этой связи ФСТ России информирует о следующем.

1. Принятие балансовых решений
Сводный прогнозный баланс на очередной период регулирования формируется Федеральной службой по тарифам в соответствии с Порядком формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденным Приказом ФСТ России от 10 июня 2009 г. N 125-э/1 (далее - Порядок), в котором определены формы и сроки представления предложений по балансам.
Предложения по балансам принимаются в формате шаблонов ЕИАС (Единая информационно-аналитическая система ФСТ).
Заполненные шаблоны необходимо заверить электронной цифровой подписью и представить в ФСТ России в электронной форме. Предложения по балансам принимаются в ФСТ России также и на бумажных носителях в формате, аналогичном представленным шаблонам.
В настоящее время на сайте технической поддержки по адресу: http://www.eias.ru размещены обновленные шаблоны для заполнения предложений по прогнозным балансам на 2012 год.
Обращаем внимание, что Приложение 2 Форма 14 Порядка "Договорные объемы потребления (производства) на розничном рынке электроэнергии в 2007 г. и мощности в 2008 г." ввиду того, что с 1 января 2011 года электрическая энергия и мощность на оптовом рынке реализуются по свободным, нерегулируемым ценам (за исключением объемов, поставляемых населению), утратило свою актуальность и не является обязательным к заполнению.
В связи с изменениями законодательства в области электроэнергетики в настоящее время ФСТ России разрабатывается новая редакция Порядка формирования сводного прогнозного баланса. В этой связи предложения по формированию сводного прогнозного баланса на 2012 год необходимо представлять в соответствии с формами, размещенными на сайте технической поддержки по адресу: http://www.eias.ru.

2. Тарифные решения на 2012 год
В связи с тем, что Сценарные условия функционирования экономики Российской Федерации и основные параметры прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2012 год и плановый период 2013 - 2014 гг. в настоящее время уточняются, предлагаем для формирования тарифных предложений на 2012 год использовать показатели инфляции в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2011 год и плановый период 2012 - 2013 гг. от 23.09.201



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2063 СЃ