Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 16.04.2011 N 283 "О совершенствовании порядка установления тарифов (цен) на производство тепловой энергии и на услуги по передаче тепловой энергии"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2011 г. N 283

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА
УСТАНОВЛЕНИЯ ТАРИФОВ (ЦЕН) НА ПРОИЗВОДСТВО ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
И НА УСЛУГИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
2. Установить, что корректировка установленных до 1 января 2012 г. на долгосрочный период регулирования тарифов (цен) на производство тепловой энергии и на услуги по передаче тепловой энергии, связанная с отклонением фактических значений показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг от плановых значений, первоначально осуществляется по итогам 2012 года без учета отклонений за 2011 год.
3. Министерству регионального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством энергетики Российской Федерации, Федеральной службой по тарифам и Министерством экономического развития Российской Федерации в течение 2 месяцев утвердить методические указания по расчету уровня надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг для организаций, осуществляющих деятельность по производству и (или) передаче тепловой энергии.
4. Федеральной службе по тарифам по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации утвердить в течение 3 месяцев после утверждения методических указаний, предусмотренных пунктом 3 настоящего Постановления, методические указания по расчету и применению понижающих (повышающих) коэффициентов, позволяющих обеспечить соответствие уровня тарифов, установленных для организаций, осуществляющих регулируемую деятельность по производству и (или) передаче тепловой энергии, уровню надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, предусмотрев в этих методических указаниях особенности корректировки тарифов (цен), установленных на долгосрочный период регулирования, в случае представления организациями, для которых такие тарифы (цены) установлены, недостоверных отчетных данных, используемых при расчете фактических значений показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг, или непредставления необходимых данных.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2011 г. N 283

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В абзаце первом пункта 7.1 Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 9, ст. 791; 2008, N 25, ст. 2989), слова ", утверждаемыми Министерством энергетики Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой по тарифам" заменить словами "для организаций, осуществляющих соответствующий вид регулируемой деятельности, утверждаемыми уполномоченными федеральными органами исполнительной власти".
2. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1220 "Об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифов показателей надежности и качества поставляемых товаров и оказываемых услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 5, ст. 524):
а) в преамбуле слова ", статьей 4 Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" исключить;
б) в Положении об определении применяемых при установлении долгосрочных тарифо



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1779 СЃ