Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 21.10.2004 N 91н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПРИНИМАЛИСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.11.2004 N 6106)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 ноября 2004 г. N 6106

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 21 октября 2004 г. N 91н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ
И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ
ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ,
А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ
И ШТРАФАМ ПРИНИМАЛИСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 г. N 259 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 23, ст. 2312) приказываю:
Утвердить прилагаемые Правила списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации.

Министр
А.Л.КУДРИН





Утверждены
Приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 21 октября 2004 г. N 91н

ПРАВИЛА
СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ
И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ
ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ,
А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ
И ШТРАФАМ ПРИНИМАЛИСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила определяют порядок списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам перед федеральным бюджетом (далее - задолженность по пеням и штрафам) с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость (далее - организации), в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации.
2. Решение о списании задолженности по пеням и штрафам, составленное по форме согласно приложению к настоящим Правилам, или решение об отказе в списании задолженности по пеням и штрафам принимается руководителем (его заместителем) налогового органа по месту учета организации (месту нахождения организации) в месячный срок с момента поступления заявления организации.
Заявление, подписанное руководителем организации, должно содержать сведения о полном наименовании организации, ее идентификационном номере налогоплательщика, коде причины постановки на учет и сумме задолженности по пеням и штрафам.
3. Списанию подлежит задолженность по пеням и штрафам, исчисленная по данным налогового органа.
Списание задолженности по пеням и штрафам оформляется записью в лицевом счете: "Списана задолженность. Решение о списании, дата __________, N ___".
4. Налоговый орган в пятидневный срок с момент



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1569 СЃ