Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.10.2004 N 548 "ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В ОБЛАСТИ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В БАНКАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 октября 2004 г. N 548

ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В ОБЛАСТИ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В БАНКАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях реализации Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 52, ст. 5029; 2004, N 34, ст. 3521) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что Федеральная налоговая служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, представляющим в делах о банкротстве банков права требования к банку, перешедшие к государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в результате выплаты указанной корпорацией возмещения по вкладам.
Министерству финансов Российской Федерации разработать в месячный срок положение о порядке представления уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в делах о банкротстве банков прав требования к банку, перешедших к государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в результате выплаты указанной корпорацией возмещения по вкладам.
2. Установить, что Министерство финансов Российской Федерации является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, устанавливающим по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Федеральной службой по финансовым рынкам критерии для ценных бумаг, указанных в пунктах 2 - 4 и 6 части 3 статьи 38 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".
3. Министерству финансов Российской Федерации при подготовке проектов федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий год предусматривать объем средств федерального бюджета, необходимых для обеспечения финансовой устойчивости системы страхования вкладов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.241 СЃ