Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 28.02.2011 N 114 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 57"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 2011 г. N 114

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2004 Г. N 57

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 57 "Об ограниченных в обороте объектах имущества открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 527; 2006, N 27, ст. 2939; 2007, N 52, ст. 6473; 2009, N 25, ст. 3070).
2. Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации и Министерству экономического развития Российской Федерации разработать и представить в Правительство Российской Федерации в 2-месячный срок проект акта Правительства Российской Федерации, предусматривающий наделение Федерального агентства железнодорожного транспорта полномочиями в области мобилизационной подготовки на железнодорожном транспорте, а также в области контроля и координации деятельности организаций железнодорожного транспорта по их мобилизационной подготовке.
3. Изменения, утвержденные пунктом 1 настоящего Постановления, вступают в силу по истечении 3 месяцев со дня официального опубликования настоящего Постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 февраля 2011 г. N 114

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2004 Г. N 57

1. Подпункт "л" пункта 3 Положения о распоряжении объектами имущества открытого акционерного общества "Российские железные дороги", на передачу которых в залог, а также продажу и распоряжение иным образом, влекущим за собой переход права собственности, требуется согласие Правительства Российской Федерации, утвержденного указанным Постановлением, изложить в следующей редакции:
"л) подготовленный в соответствии с законодательством Российской Федерации отчет об оценке имущества - объекта сделки.".
2. В пункте 5 перечня объектов имущества открытого акционерного общества "Российские железные дороги", внесенных в его уставный капитал и не подлежащих передаче в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление или залог, утвержденного указанным Постановлением:
а) подпункт 7 изложить в следующей редакции:
"7) производственные участки, связанные с текущим ремонтом и обслуживанием вагонов;";
б) подпункт 8 исключить;
в) подпункт 9 изложить в следующей редакции:
"9) пункты технического обслуживания вагонов, пункты технического обслуживания и текущего ремонта вагонов;".
3. Подпункт 1 пункта 3 перечня объектов имущества открытого акционерного общества "Российские железные дороги", на передачу которых в залог, а также продажу и распоряжение иным образом, влекущим за собой переход права собственности, требуется согласие Правительства Российской Федерации, утвержденного указанным Постановлением, изложить в следующей редакции:
"1) здания, строения, сооружения и помещения производственных участков локомотивного и вагонного хозяйства, используемые при текущем ремонте и эксплуатации железнодорожного подвижного состава (за исключением объектов, имеющих оборонное значение, и объектов, преимущественно используемых при ремонте и эксплуатации железнодорожного подвижного состава, необходимого для перевозки пассажиров в дальнем следовании);".






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1976 СЃ