Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2004 N 518 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ НА НОВОЕ МЕСТО АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, И К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ", "ПРАВИЛАМИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2004 г. N 518

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА
НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ
ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

Во исполнение пункта 8 статьи 19 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3030) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту прохождения альтернативной гражданской службы, в том числе в связи с переводом на новое место альтернативной гражданской службы, и к месту жительства при увольнении с альтернативной гражданской службы;
Правила компенсации за счет средств работодателя расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту жительства при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно.
2. Федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.
3. Установить, что действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 октября 2004 г. N 518

ПРАВИЛА
КОМПЕНСАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ
С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВА ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ
ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ
ПРОХОЖДЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ,
В ТОМ ЧИСЛЕ В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ НА НОВОЕ
МЕСТО АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ,
И К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ
С АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с пунктом 8 статьи 19 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе", определяют порядок компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту прохождения альтернативной гражданской службы, в том числе в связи с переводом на новое место альтернативной гражданской службы, и к месту жительства при увольнении с альтернативной гражданской службы.
2. Гражданам, направляемым для прохождения альтернативной гражданской службы, военными комиссариатами, в которых они состоят на воинском учете, перед осуществлением проезда выдаются воинские перевозочные документы на проезд железнодорожным, воздушным, морским, внутренним водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования в порядке, установленном для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
3. Проездные документы для проезда граждан к месту прохождения альтернативной гражданской службы выдаются в обмен на воинские перевозочные документы установленной формы транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.
4. Проездные документы, полученные в обмен на воинские перевозочные документы, по прибытии в организации, в которых граждане проходят альтернативную гражданскую службу (далее - организации-работодатели), сдаются в 3-дневный срок в отдел кадров организации-работодателя для последующей их отправки по почте в выдавшие их военные комиссариаты.
5. Возмещение транспортным организациям расходов, связанных с проездом граждан к ме



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1634 СЃ