Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 30.12.2002 N 2056-РП "О СОХРАНЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА ГОРОДА МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ МОЛОДЕЖИ "ПЕРСПЕКТИВА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2002 г. N 2056-РП

О СОХРАНЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
ГОРОДА МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ
МОЛОДЕЖИ "ПЕРСПЕКТИВА"

В связи с упразднением Комитета труда и занятости Правительства Москвы, выхода его из состава учредителей Московского центра труда и занятости молодежи "Перспектива" и в целях сохранения его деятельности на рынке труда города Москвы в области профессионального обучения, трудоустройства и создания новых рабочих мест социально незащищенной категории граждан:
1. Комитету общественных связей города Москвы:
1.1. Выступить учредителем государственного образовательного учреждения Московский центр труда и занятости молодежи "Перспектива", которое именовать в дальнейшем "Государственное образовательное учреждение города Москвы "Московский центр труда и занятости молодежи "Перспектива" (далее - МЦТЗМ "Перспектива").
1.2. Утвердить по согласованию с Департаментом имущества города Москвы и Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по городу Москве новую редакцию устава МЦТЗМ "Перспектива" и заключить трудовой договор (контракт) с руководителем.
2. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы, Департаменту финансов г. Москвы при формировании проектов бюджета города Москвы на 2003 год и последующие годы предусмотреть частичное финансирование деятельности МЦТЗМ "Перспектива" при предоставлении им соответствующих расчетов и обоснований.
3. Принять к сведению, что:
3.1. Департамент образования города Москвы:
3.1.1. Принимает меры по развитию сети центров социально - трудовой адаптации молодежи, создаваемых на базе МЦТЗМ "Перспектива".
3.1.2. Поручает в рамках реализации городской целевой программы "Модернизация московского образования (Столичное образование-3)" выполнение работ, направленных на профессиональную ориентацию и допрофессиональное образование юношей и девушек, организацию и проведение конкурса предпринимательских проектов учащихся и студентов.
3.2. Департамент федеральной государственной службы занятости населения по городу Москве в рамках реализации программы "Содействие занятости населения г. Москвы на 2002-2005 годы" поручает МЦТЗМ "Перспектива" на договорной основе организацию профориентационной работы, проведение профинформирования, организацию временной занятости среди несовершеннолетних и общественных работ для молодежи, работу по информированию молодежи о государственных программах в области занятости, организацию ярмарок вакансий и другие виды деятельности.
4. МЦТЗМ "Перспектива" внести в установленном порядке изменения в учредительные документы.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.6377 СЃ