Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» ФФОМС от 01.02.2011 N 533/20-1/и "О направлении Приказов ФОМС и Минздравсоцразвития России" (вместе с "Рекомендациями по заполнению формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения")







ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПИСЬМО
от 1 февраля 2011 г. N 533/20-1/и

О НАПРАВЛЕНИИ ПРИКАЗОВ ФОМС И МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

В целях реализации Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Федеральный фонд обязательного медицинского страхования направляет для использования в работе и доведения до страхователей для неработающих граждан Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 31.01.2011 N 22 "О признании утратившим силу Приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования "Об утверждении формы "Расчетная ведомость по страховым взносам на ОМС неработающего населения в доходы бюджета территориального фонда ОМС", Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 1169н "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 декабря 2010 г. N 19457) и рекомендации по заполнению указанной формы.

Председатель
А.В.ЮРИН





Приложение
к письму Федерального фонда
обязательного медицинского страхования
от ___________ 201_ г. N ________

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ
СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ
СТРАХОВАНИЕ НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ

Форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения (далее - форма Расчета) заполняется страхователями для неработающих граждан, определенными частью 2 статьи 11 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (далее - Страхователь).
Страхователь заполняет форму Расчета в двух экземплярах для представления в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (далее - территориальный фонд).
Оба экземпляра формы Расчета подписываются руководителем (заместителем руководителя) и главным бухгалтером Страхователя, указываются фамилия, имя, отчество и номер телефона исполнителя.
Один экземпляр формы Расчета остается в территориальном фонде, второй с отметкой территориального фонда о принятии и указанием фамилии, имени, отчества и номера телефона работника территориального фонда, принявшего форму Расчета, возвращается Страхователю.
Расчетным периодом по страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения признается календарный год. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
В форме Расчета указываются полное наименование Страхователя и регистрационный номер Страхователя, присвоенный в территориальном фонде в соответствии с Порядком регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей для неработающих граждан территориальными фондами обязательного медицинского страхования, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 1168н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2010 г. N 19491).
В форме Расчета указывается численность неработающих застрахованных лиц на 1 апреля года, предшествующего очередному, в субъекте Российской Федерации.
Годовая сумма страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, подлежащая к уплате в отчетном году, указывается в форме Расчета в объеме, определенном в соответствии с частью 2 статьи 23 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховани



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0371 СЃ