Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Минэкономразвития РФ от 17.01.2011 N 306-ИМ/Д23 "О проведении аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 17 января 2011 г. N 306-ИМ/Д23

О ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ
НА СООТВЕТСТВИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ
К КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРАМ

В связи с поступающими в Минэкономразвития России обращениями граждан и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, связанным с проведением аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, и деятельностью кадастровых инженеров, направляем позицию Минэкономразвития России по отдельным вопросам в указанной сфере.
Просим довести данное письмо до сведения квалификационных комиссий для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.

И.Е.МАНЫЛОВ





Приложение
к письму Минэкономразвития России
от 17 января 2011 г. N 306-ИМ/Д23

1. По вопросу представления в квалификационную комиссию документа, подтверждающего наличие у претендента среднего профессионального образования по одной из специальностей, предусмотренных Перечнем специальностей среднего профессионального образования, полученных физическими лицами, претендующими на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 4 февраля 2009 г. N 34 (далее - Перечень).
При составлении Перечня Минэкономразвития России руководствовалось действующим Перечнем специальностей среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 20 декабря 2007 г. N 370, который утратил силу в связи с утверждением Приказом Минобрнауки России от 28 сентября 2009 г. N 355 нового Перечня специальностей среднего профессионального образования.
Вместе с тем в ходе проведения в субъектах Российской Федерации аттестации было выявлено, что ряд специальностей среднего профессионального образования, ранее полученных гражданами, не предусмотрены действующим в настоящее время Перечнем специальностей среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 28 сентября 2009 г. N 355, и Общероссийским классификатором специальностей по образованию, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 30 сентября 2003 г. N 276-ст (в том числе специальности "топография", "гидромелиорация", "геодезия" и другие).
В связи с поступающими обращениями по вопросу дополнения Перечня указанными выше специальностями среднего профессионального образования сообщаем, что, поскольку такие специальности не предусмотрены действующими нормативными правовыми актами, в частности, вышеназванным Приказом Минобрнауки России, они не могут быть включены в Перечень.
Вместе с тем Минобрнауки России установлено соответствие ранее полученных специальностей среднего профессионального образования специальностям, предусмотренным действующими нормативными правовыми актами.
В частности, Минобрнауки России Приказом от 28 декабря 2009 г. N 835 установило соответствие специальностей среднего профессионального образования, перечень которых утвержден Приказом Минобрнауки России от 28 сентября 2009 г. N 355, специальностям среднего профессионального образования, указанным в Общероссийском классификаторе специальностей по образованию.
Ранее также были утверждены следующие документы о соответствии между действовавшими в разное время перечнями специальностей среднего профессионального образования:
Соответствие между новым Классификатором специальностей среднего профессионального образования и ранее действовавшим Перечнем специальностей средних специальных учебных заведений СССР (Приказ Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 24 июня 1994 г. N 623);
Указатель соответст



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.133 СЃ