Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 23.12.2002 N 2009-РП "О КОМПЛЕКСНОЙ ЗАСТРОЙКЕ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА НОВО - ПЕРЕДЕЛКИНО И СТРОИТЕЛЬСТВЕ КОМПЛЕКСА УЧЕБНЫХ ЗДАНИЙ АКАДЕМИИ ФСБ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 декабря 2002 г. N 2009-РП

О КОМПЛЕКСНОЙ ЗАСТРОЙКЕ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА
НОВО - ПЕРЕДЕЛКИНО И СТРОИТЕЛЬСТВЕ КОМПЛЕКСА УЧЕБНЫХ
ЗДАНИЙ АКАДЕМИИ ФСБ

В целях дальнейшего развития жилищного строительства, выполнения решений совместного постановления Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 11.09.2001 N 830-ПП/СР-01/09 "О взаимодействии с московскими государственными вузами федерального подчинения в 2001/2002 учебном году", а также оказания поддержки Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации:
1. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города о комплексной застройке в 2004-2006 гг. территории жилыми домами общей площадью ориентировочно 160 тыс. кв. м с нежилыми помещениями в районе Ново - Переделкино на участке, расположенном между Лукинской улицей и рекой Алешинкой, и комплекса учебных зданий Академии ФСБ РФ общей площадью ориентировочно 70 тыс. кв. м и стоимостью 42 млн. долларов США по адресу: Мичуринский проспект, вл. 70.
2. Принять предложение Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы о возложении функций инвестора по строительству объектов (п. 1) на Академию ФСБ РФ.
3. Академии ФСБ РФ:
3.1. В месячный срок подобрать соинвесторов для осуществления программы строительства объектов (п. 1) и оформить с ними инвестиционный контракт (договор) с учетом условий пп. 1, 6, 16 настоящего распоряжения.
3.2. Совместно с соинвесторами в месячный срок после оформления инвестиционного контракта (договора) подобрать имеющую лицензию организацию для выполнения функций заказчика по проектированию и строительству объектов (п. 1) и городских инженерных коммуникаций и сооружений.
3.3. В месячный срок представить в Москомзем государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком от 05.05.98 N М-07-011373 для внесения необходимых изменений в установленном порядке на основании разработанной исходно - разрешительной документации (п. 1).
4. Москомархитектуре по заявке заказчика разработать проект планировки, исходно - разрешительную и проектно - сметную документацию на строительство объектов (п. 1), а также объектов соцкультбыта по действующим нормам в сроки, согласованные с заказчиком.
5. Принять к сведению, что заказчик:
5.1. Оформит в Москомземе право пользования земельным участком на период проектирования и строительства объектов (п. 1) на основании исходно - разрешительной документации.
5.2. В соответствии с Законом города Москвы от 25.06.97 N 28-51 "О защите прав граждан при реализации градостроительных решений в городе Москве" обязуется информировать жителей о принятых градостроительных решениях.
6. Установить, что после окончания строительства базовое соотношение раздела построенных жилых и нежилых помещений устанавливается сторонами в следующей пропорции:
- 100% общей жилой площади домов, построенных на земельном участке, расположенном между Лукинской улицей и р. Алешинкой, - инвесторам, подобранным Академией ФСБ РФ;
- 100% общей нежилой площади домов, построенных на земельном участке, расположенном между Лукинской улицей и р. Алешинкой, - инвесторам, подобранным Академией ФСБ РФ;
- 100% общей площади комплекса учебных зданий, построенных по адресу: Мичуринский проспект, вл. 70, - Академии ФСБ РФ.
7. Принять к сведению, что после завершения строительства объектов (п. 1) Академия ФСБ РФ получит согласие Минимущества России на передачу в собственность города Москвы существующего комплекса зданий общей площадью 31880 кв. м с земельными участками по адресам: ул. Хавская, вл. 9 и Б. Кисельный пер., вл. 11, находящегося в оперативном управлении Академии ФСБ РФ, с выпуском соответствующего



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2216 СЃ