Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Ростехнадзора от 23.09.2004 N 99 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫДАЧИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ РАЗРЕШЕНИЙ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ НА ОБЪЕКТАХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.11.2004 N 6095)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 ноября 2004 г. N 6095

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ
от 23 сентября 2004 г. N 99

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫДАЧИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
РАЗРЕШЕНИЙ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
НА ОБЪЕКТАХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" <*>, определены полномочия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по выдаче разрешений на эксплуатацию поднадзорных гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики. Выдача указанных разрешений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" <**>.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3348.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3589.

В целях реализации Федерального закона "О безопасности гидротехнических сооружений" и повышения уровня безопасности гидротехнических сооружений приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на эксплуатацию гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики (РД-12-01-2004).
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Врио Руководителя
А.Б.МАЛЫШЕВ





Утверждена
Приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 23 сентября 2004 г. N 99

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫДАЧИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ
ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
РАЗРЕШЕНИЙ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
НА ОБЪЕКТАХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ

I. Общие положения

1. Инструкция по организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разрешений на эксплуатацию гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики (далее - Инструкция) разработана на основании Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору <*>, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" <**>.
--------------------------------
<*> Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 401 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3348).
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3589.

2. Инструкция устанавливает порядок:
- регистрации и учета заявлений о выдаче разрешений на эксплуатацию гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики (далее - разрешения);
- рассмотрения документов, прилагаемых к заявлению о выдаче разрешения, принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче разрешения;
- оформления и регистрации разрешений, отказов в выдаче разрешений, а также аннулирования разрешений.
3. Инструкция распространяется на:
- эксплуатирующие организации, осуществляющие деятельность по эксплуатации гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики;
- работнико



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2073 СЃ