Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.09.2004 N 483 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЕЗДНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 сентября 2004 г. N 483

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЕЗДНЫМИ
ДОКУМЕНТАМИ НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ
(КРОМЕ ТАКСИ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТАМОЖЕННЫХ
ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 156 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси) должностных лиц таможенных органов Российской Федерации.
2. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего Постановления, начиная с 2005 года производятся в пределах средств, предусмотренных на содержание Федеральной таможенной службы в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 сентября 2004 г. N 483

ПРАВИЛА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЕЗДНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ
НА ВСЕ ВИДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО,
ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ)
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 156 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2004 год", определяют порядок обеспечения за счет средств федерального бюджета исключительно в служебных целях проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси) должностных лиц таможенных органов Российской Федерации (далее соответственно - общественный транспорт, должностные лица, таможенные органы).
2. Проездными документами являются установленные предприятиями общественного транспорта документы (билеты), дающие право проезда (в том числе многократного) соответствующими видами транспорта.
3. В настоящих Правилах под служебными целями понимаются:
а) исполнение должностным лицом обязанностей, определенных должностной инструкцией;
б) выполнение приказов и распоряжений начальников таможенных органов;
в) участие в сборах, учениях, соревнованиях и других служебных мероприятиях, проводимых в соответствии с планами, утвержденными начальниками таможенных органов;
г) действия по защите жизни, здоровья, чести и достоинства личности, а также обеспечение собственной безопасности в связи с исполнением должностных обязанностей;
д) следование к месту службы и обратно;
е) нахождение в служебной командировке;
ж) нахождение на лечении, следование к месту лечения и обратно (за исключением нахождения и следования к месту лечения в санаториях, профилакториях, домах отдыха с лечением).
4. Выдачу проездных документов, приобретенных таможенными органами на основании заявлений должностных лиц, осуществляют уполномоченные должностные лица в соответствии с ведомостью под роспись получающего.
5. В случае если должностные лица не обеспечиваются в установленном порядке проездными документами, расходы на проезд исключительно в служебных целях общественным транспортом возмещаются таможенными органами в размере фактически понесенных затрат в порядке, установленном пунктом 8 настоящих Правил.
6. На период отпуска должностные лица не обеспечиваются проездными документами и им не возмещаются расход



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1804 СЃ