Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 16.09.2004 N 83н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛОТЕРЕЙ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛОТЕРЕЙ, ПРОВОДИМЫХ ОТ ИМЕНИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ФОРМ И СРОКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛОТЕРЕИ И НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛОТЕРЕИ, ПРОВОДИМОЙ ОТ ИМЕНИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.09.2004 N 6053)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2004 г. N 6053

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 сентября 2004 г. N 83н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ЛОТЕРЕЙ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛОТЕРЕЙ, ПРОВОДИМЫХ
ОТ ИМЕНИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ
ФОРМ И СРОКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛОТЕРЕИ
И НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛОТЕРЕИ, ПРОВОДИМОЙ
ОТ ИМЕНИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Во исполнение статьи 4 Федерального закона от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 46 (ч. I), ст. 4434) и Постановления Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 г. N 338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2907) приказываю:
1. Утвердить Правила осуществления контроля за проведением государственных лотерей и негосударственных лотерей, проводимых от имени муниципального образования (Приложение N 1).
2. Утвердить формы и сроки предоставления отчетности о проведении государственной лотереи и негосударственной лотереи, проводимой от имени муниципального образования (Приложение N 2).

Министр
А.Л.КУДРИН





Приложение N 1
к Приказу
Министерства финансов
Российской Федерации
от 16.09.2004 N 83н

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ЛОТЕРЕЙ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ЛОТЕРЕЙ, ПРОВОДИМЫХ
ОТ ИМЕНИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления контроля за проведением государственных лотерей и негосударственных лотерей, проводимых от имени муниципального образования, в том числе за целевым использованием выручки от проведения этих лотерей, и соответствием лотерей их условиям и действующему законодательству.
1. Проверка соответствия государственных лотерей, негосударственных лотерей, проводимых от имени муниципального образования, их условиям и действующему законодательству осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти (уполномоченным органом местного самоуправления) по представленным отчетам организаторов (операторов) государственной лотереи (негосударственной лотереи, проводимой от имени муниципального образования).
Плановая проверка проводится не чаще одного раза в год по утвержденному уполномоченным органом плану.
Внеплановая проверка может проводиться в случаях:
необходимости проверки достоверности представленных сведений;
получения от органов государственной власти (органов местного самоуправления) информации о нарушении организатором (оператором) государственной лотереи, негосударственной лотереи, проводимой от имени муниципального образования, условий лотереи и действующего законодательства;
обращения участников лотереи с жалобами на нарушение их прав и законных интересов.
При проведении проверки организатор (оператор) государственной лотереи (негосударственной лотереи, проводимой от имени муниципального образования) обязан предоставлять документы, сведения и объяснения, необходимые для ее проведения.
Организатор (оператор) государственной лотереи (негосударственной лотереи, проводимой от имени муниципального образования) обязан предоставить беспрепятственный доступ проверяющих к необходимой документации, к лотерейному оборудованию и обеспечить условия проведения проверки и присутствие соответствующих должностных лиц.
По результатам проверки составляется акт в двух экземплярах, один из которых передается органу, уполномоченному на проведение проверки, втор



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1601 СЃ