Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 09.09.2004 N 77н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕРАБОТКИ ЛОМА И ОТХОДОВ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ ГОСФОНДА РОССИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2004 N 6079)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 октября 2004 г. N 6079

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 сентября 2004 г. N 77н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПЕРЕРАБОТКИ ЛОМА И ОТХОДОВ ДРАГОЦЕННЫХ
МЕТАЛЛОВ ГОСФОНДА РОССИИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2003 г. N 127 "Об утверждении Положения о Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 9, ст. 866) приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок переработки лома и отходов драгоценных металлов Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

И.о. Министра
С.Д.ШАТАЛОВ





Утвержден
Приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 9 сентября 2004 г. N 77н

ПОРЯДОК
ПЕРЕРАБОТКИ ЛОМА И ОТХОДОВ
ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА
ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок переработки лома и отходов драгоценных металлов (далее - Порядок) разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2003 г. N 127 "Об утверждении Положения о Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 9, ст. 866).
2. В соответствии с настоящим Порядком осуществляется переработка лома и отходов драгоценных металлов (далее - ценности) Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации (далее - Госфонд России).
Отбор ценностей Госфонда России, не относящихся к уникальным и не имеющих исторического и культурного значения, на предмет отнесения их к лому для последующей переработки производится экспертной комиссией Министерства финансов Российской Федерации (далее - Экспертная комиссия).
Положение об Экспертной комиссии, ее состав, а также решения Экспертной комиссии утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
3. Настоящий Порядок предусматривает условия переработки лома и отходов драгоценных металлов Госфонда России для получения аффинированных драгоценных металлов, а также определения допустимых технологических норм потерь и отходов переработки.
4. Отпуск ценностей Госфонда России на переработку осуществляется в соответствии с планами отпуска ценностей, ежегодно утверждаемыми Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации.
Отпуск ценностей Госфонда России на переработку в пределах планов отпуска осуществляется по разрешениям, оформляемым Министерством финансов Российской Федерации.
5. Технико-экономическое обоснование для включения в план отпуска из Госфонда России отобранных для переработки ценностей с последующим зачислением изготовленных из них драгоценных металлов в Госфонд России, обоснование допустимых технологических норм потерь и отходов драгоценных металлов при переработке ценностей, утверждаемых Министерством финансов Российской Федерации, а также выдача ценностей Госфонда России на переработку производятся Государственным учреждением по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации (далее - Гохран России).
6. Переработка ценностей Госфонда России производится на конкурсной основе организациями, имеющими право осуществлять аффинаж драгоценных металлов в соответствии с перечнем организаций, утвержденным Постановлением Правительства Российской Ф



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1323 СЃ