Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 26.08.2004 N 71н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ, ОБРАЩЕННЫХ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА, МИНФИНУ РОССИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.11.2004 N 6133)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2004 г. N 6133

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 августа 2004 г. N 71н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПЕРЕДАЧИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ,
ОБРАЩЕННЫХ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА,
МИНФИНУ РОССИИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2003 года N 311 "О порядке учета, оценки и распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2171) приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок передачи драгоценных металлов и драгоценных камней, обращенных в собственность государства, Министерству финансов Российской Федерации.

Министр
А.Л.КУДРИН





Утвержден
Приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 26 августа 2004 г. N 71н

ПОРЯДОК
ПЕРЕДАЧИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ
КАМНЕЙ, ОБРАЩЕННЫХ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА,
МИНИСТЕРСТВУ ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок передачи драгоценных металлов и драгоценных камней, обращенных в собственность государства (далее именуются - ценности), Министерству финансов Российской Федерации (далее именуется - Порядок) разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2003 г. N 311 "О порядке учета, оценки и распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2171) и определяет условия передачи ценностей Министерству финансов Российской Федерации.
2. Министерству финансов Российской Федерации передаются конфискованные (изъятые) и бесхозяйные ценности, ценности, в отношении которых при перемещении через таможенную границу Российской Федерации был заявлен таможенный режим отказа в пользу государства, клады ценностей и иные ценности, обращенные в собственность государства (далее именуются - ценности).
3. Для передачи Министерству финансов Российской Федерации ценностей государственный орган (организация), владеющий ценностями, либо судебный пристав-исполнитель после поступления к ним соответствующего решения об обращении ценностей в собственность государства уведомляют Министерство финансов Российской Федерации о наличии и месте нахождения ценностей.
4. Государственный орган (организация), владеющий ценностями, либо судебный пристав-исполнитель пересылают ценности в Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации (далее - Гохран России) по адресу: 121170, Москва, ул. 1812 года, д. 14 для учета, оценки и зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации (далее - Госфонд России) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо передают ценности непосредственно в Гохран России.
5. В Гохран России из состава клада передаются ценности, обнаруженные на земельном участке или в ином имуществе, принадлежащем Российской Федерации, а также передается клад, содержащий вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры.
В случае обнаружения в составе клада ценностей, относящихся к памятникам истории или культуры, на земельном участке или в ином имуществе, принадлежащем Российской Федерации, а также клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они передаются по акту приема-передачи непосредственно Гохрану России либо указанные ценности пересылаются в Гохран России.
При перед



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ