Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФСТ РФ от 26.08.2004 N 59 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЕСТРЕ СУБЪЕКТОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2004 N 6023)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2004 г. N 6023

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПРИКАЗ
от 26 августа 2004 г. N 59

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О РЕЕСТРЕ СУБЪЕКТОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ

В соответствии с пунктом 5.3.2 Положения о Федеральной службе по тарифам, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 332 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по тарифам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 29, ст. 3049), в целях реализации полномочий, возложенных на Федеральную службу по тарифам по формированию и ведению реестра субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль, приказываю:
Утвердить прилагаемое "Временное Положение о Реестре субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль".

Руководитель Федеральной
службы по тарифам
С.НОВИКОВ





Утверждено
Приказом Федеральной
службы по тарифам
от 26 августа 2004 г. N 59

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕЕСТРЕ СУБЪЕКТОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ
МОНОПОЛИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ

I. Общие положения

1. Временное Положение о Реестре субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль (далее - Временное Положение), разработано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 332 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по тарифам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 29, ст. 3049) и на основании Федерального закона от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 34, ст. 3426) для реализации полномочий, возложенных на Федеральную службу по тарифам (далее - ФСТ России) по формированию и ведению реестра субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль с целью определения (установления) цен (тарифов) и осуществления контроля по вопросам, связанным с определением (установлением) и применением (цен) тарифов (далее - Реестр).
2. Реестр представляет собой единую информационную базу данных, содержащую в бумажной и электронной форме информацию о хозяйствующих субъектах (юридических лицах), занятых производством (реализацией) товаров (услуг) в условиях естественной монополии в топливно-энергетическом комплексе, на транспорте, связи (наименование, юридический и почтовый адреса, банковские реквизиты, телефоны, коды, данные об объемах оказываемых услуг, выручке и т.д.).
3. В Реестр включаются хозяйствующие субъекты, независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, осуществляющие деятельность в следующих сферах:
услуги по передаче электрической энергии;
услуги по передаче тепловой энергии;
услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике;
транспортировка газа по трубопроводам;
транспортировка нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам;
железнодорожные перевозки;
услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
услуги транспортных терминалов, портов, аэропортов;
услуги общедоступной электрической и почтовой связи.

II. Порядок формирования и ведения Реестра

4. Формирование Реестра осуществляется на основании результатов анализа и



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2262 СЃ