Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2000 N 277 (ред. от 24.08.2004) "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ ПРИРОДНОЙ КОМПОНЕНТЫ НИЗКООБОГАЩЕННОГО УРАНА, ПОСТАВЛЯЕМОГО В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВЫСОКООБОГАЩЕННОГО УРАНА, ИЗВЛЕЧЕННОГО ИЗ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ, ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 1993 Г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 марта 2000 г. N 277

О ПОРЯДКЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ
ПРИРОДНОЙ КОМПОНЕНТЫ НИЗКООБОГАЩЕННОГО УРАНА,
ПОСТАВЛЯЕМОГО В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ
В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЕДИНЕННЫХ
ШТАТОВ АМЕРИКИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВЫСОКООБОГАЩЕННОГО
УРАНА, ИЗВЛЕЧЕННОГО ИЗ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ,
ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 1993 Г.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.08.2004 N 433)

В целях реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия, от 18 февраля 1993 г., обеспечения поставок из Российской Федерации в Соединенные Штаты Америки низкообогащенного урана и перемещения в Российскую Федерацию нереализованной природной компоненты низкообогащенного урана в соответствии с Соглашением между Министерством Российской Федерации по атомной энергии и Министерством энергетики Соединенных Штатов Америки относительно перемещения исходного материала в Российскую Федерацию от 24 марта 1999 г. Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что ввозимая в Российскую Федерацию нереализованная природная компонента низкообогащенного урана в форме гексафторида природного урана, содержащего 0,711 процента изотопа урана-235 и имеющего в соответствии с законодательством Соединенных Штатов Америки российское происхождение (далее именуется - нереализованный исходный материал), помещается под таможенный режим "отказ в пользу государства" без взимания сборов за таможенное оформление и передается в управление Министерству Российской Федерации по атомной энергии для включения его в состав государственного запаса специального сырья и делящихся материалов с размещением на складах пункта ответственного хранения государственного запаса специального сырья и делящихся материалов государственного унитарного предприятия "Уральский электрохимический комбинат" (г. Новоуральск, Свердловская область).
Министерству Российской Федерации по атомной энергии отражать операции, связанные с учетом нереализованного исходного материала, в действующей отчетности наличия и движения государственного запаса специального сырья и делящихся материалов.
2. Установить, что предельный срок ввоза нереализованного исходного материала на таможенную территорию Российской Федерации составляет 12 месяцев с даты вывоза с этой территории в Соединенные Штаты Америки соответствующего количества низкообогащенного урана.
3. Вывезенные открытым внешнеэкономическим акционерным обществом "Техснабэкспорт" (далее именуется - Техснабэкспорт) в таможенном режиме "временный вывоз" российские транспортные упаковочные комплекты и другие нерасходуемые вспомогательные материалы, предназначенные для перемещения в Российскую Федерацию нереализованного исходного материала, могут быть заменены при ввозе на однотипные иностранные комплекты и материалы с аналогичными характеристиками.
4. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 24.08.2004 N 433.
5. Министерству Российской Федерации по атомной энергии представлять ежегодно в Министерство финансов Российской Федерации для разработки проектов федерального бюджета на очередной год расчеты и обоснования расходов, связанных с поставками низкообогащенного урана в Соединенные Штаты Америки и перемещением нереализованного исходного материала на таможенную территорию Российской Федерации, а также предложения об источниках их финансирования.
6. Освободить Техснабэкспорт от платы за оформление и выдачу разрешительных документов на поставку низкообогащенного урана в Соединенные Штаты Америки и перемещение нереализованного исходного материала на тамож



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1113 СЃ