Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 22.10.2002 N 615-РМ "О ПРОВЕДЕНИИ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА "ОБРАЗОВАНИЕ - ЗАНЯТОСТЬ - КАРЬЕРА" И МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА "КАРЬЕРА"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 октября 2002 г. N 615-РМ

О ПРОВЕДЕНИИ МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО
ФОРУМА "ОБРАЗОВАНИЕ - ЗАНЯТОСТЬ - КАРЬЕРА"
И МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА "КАРЬЕРА"

В целях оказания практической помощи в вопросах эффективного решения проблем послевузовского трудоустройства и прохождения практики, профессиональной и карьерной ориентации молодежи Москвы и регионов Российской Федерации, содействия развитию научно - практической деятельности, сотрудничества и международной интеграции студенческой молодежи и в целях дальнейшей реализации межведомственной программы "Студенческая инициатива":
1. Поддержать инициативу АНО "Московский студенческий центр" (далее - АНО "МСЦ") о проведении в городе Москве с участием студенческих делегаций регионов России, СНГ и зарубежных стран Московского международного молодежного форума "Образование - Занятость - Карьера" (октябрь - ноябрь 2002 г.) и Международного форума "Карьера" (октябрь 2002 г., апрель 2003 г.) (далее - форумы).
2. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению форумов (приложение).
3. Согласиться с предложением АНО "МСЦ" о возложении на него функции координатора и ответственного организатора форумов.
4. Принять предложение АНО "МСЦ" о ежегодном проведении Московского международного молодежного форума "Образование - Занятость - Карьера" в период октябрь - ноябрь и Международного форума "Карьера" два раза в год в период апрель и октябрь. Включить указанные мероприятия в план проведения общегородских мероприятий.
5. Просить Министерство образования Российской Федерации и Совет ректоров вузов Москвы и Московской области обеспечить информационную поддержку мероприятий форумов в вузах Москвы и Российской Федерации и организационное содействие в подготовке и проведении форумов.
6. Департаменту общественных и межрегиональных связей города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи Правительства Москвы, Департаменту образования города Москвы:
6.1. Оказать содействие АНО "МСЦ" в организации и проведении мероприятий форумов.
6.2. Обеспечить долевое финансирование мероприятий форумов в пределах средств, запланированных в бюджетах.
6.3. Ежегодно планировать в своих бюджетах средства на организацию и проведение мероприятий форумов.
7. Департаменту общественных и межрегиональных связей города Москвы оказать содействие в приглашении студенческих делегаций регионов Российской Федерации в рамках выполнения соглашений между Правительством Москвы и администрациями субъектов Российской Федерации.
8. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы, Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы, Комитету по реформированию оборонных предприятий, расположенных в г. Москве, оказать содействие АНО "МСЦ" в обеспечении участия предприятий - работодателей в плановых мероприятиях форума.
9. Просить Департамент федеральной государственной службы занятости населения г. Москвы оказать содействие в организации и проведении форумов.
10. В рамках реализации целей распоряжения и по итогам проведения форумов АНО "МСЦ" совместно с Департаментом общественных и межрегиональных связей города Москвы, Комитетом по делам семьи и молодежи Правительства Москвы, Департаментом образования города Москвы ежегодно подготавливать и выпускать информационно - аналитический справочник для студентов и выпускников вузов.
11. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы и Пресс - центру Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения форумов в городских средствах массовой информации.
12. Главному управлению внутренних дел г. Москвы обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ