Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.1994 N 1424 (ред. от 30.10.2002, с изм. от 26.07.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ И ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ПРЕМИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 1994 г. N 1424

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ И ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ
ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ПРЕМИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.01.1996 N 115,
от 03.03.1998 N 277, от 30.10.2002 N 783,
с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 26.07.2004 N 380)

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники и Положение о Совете по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
2. Поручить Совету по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники разработать и представить в установленном порядке на утверждение образцы диплома и почетного знака лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 1994 г. N 1424

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.01.1996 N 115,
от 03.03.1998 N 277, от 30.10.2002 N 783)

1. Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники (далее именуются - премии) присуждаются ежегодно за следующие достижения:
научно - технические исследования и опытно - конструкторские разработки, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологии;
крупные, реализованные на практике научно - технические разработки в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;
высокие результаты в разработке и практическом применении новых методов и средств в медицине и здравоохранении;
научно - исследовательские, проектно - конструкторские и технологические работы в области строительства, архитектуры и жилищно - коммунального хозяйства;
научно - технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании военной и специальной техники;
работы, являющиеся значительным вкладом в решение проблем экологии и охраны природы;
создание высококачественных учебников для образовательных учреждений Российской Федерации.
2. Размеры премий устанавливаются ежегодно Правительством Российской Федерации.
3. Присуждение премий производится на основании предложений Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники (далее именуется - Совет).
4. Ежегодно в январе Совет объявляет через средства массовой информации об очередном конкурсе работ на соискание премий.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.1996 N 115)
5. Выдвижение работ на соискание премий осуществляют ученые, научные, научно - технические советы и трудовые коллективы предприятий и организаций независимо от форм собственности.
Выдвигаемые на соискание премий работы принимаются к рассмотрению при условии, что их результаты реализованы на практике не менее чем за год до истечения срока приема работ.
Выдвижение работ на соискание премий должно проводиться на принципах информационной от



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1696 СЃ