Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФСБ РФ от 29.06.2004 N 457 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСКАХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.08.2004 N 5990)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 августа 2004 г. N 5990

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 июня 2004 г. N 457

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ
ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
БЕЗОПАСНОСТИ И ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСКАХ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 10, ст. 902; 2004, N 4, ст. 279) приказываю:
1. Утвердить Инструкцию о военно-врачебной экспертизе в органах федеральной службы безопасности и пограничных войсках (прилагается).
2. Руководителям (начальникам) подразделений ФСБ России, начальникам территориальных органов безопасности, органов безопасности в войсках, пограничных органов, других органов безопасности, образовательных учреждений ФСБ России, командирам пограничных воинских частей, руководителям предприятий, учреждений и организаций ФСБ России обеспечить выполнение в подчиненных подразделениях, органах, учреждениях и организациях требований утвержденной Инструкции.

И.о. Директора
С.СМИРНОВ





Приложение
к Приказу ФСБ России
от 29 июня 2004 г. N 457

ИНСТРУКЦИЯ
О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСКАХ

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 10, ст. 902; 2004, N 4, ст. 279) <*>, определяет:
--------------------------------
<*> Далее - Положение о ВВЭ.

- порядок проведения военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности и пограничных войсках <*>;
--------------------------------
<*> Далее - органы безопасности и пограничные войска.

- порядок создания, права и обязанности военно-врачебных комиссий <*>, порядок организации и проведения медицинского освидетельствования <**> в органах безопасности и пограничных войсках;
--------------------------------
<*> Далее - ВВК.
<**> Далее - освидетельствование.

- требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы безопасности, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах безопасности, и членов их семей, граждан, имеющих воинские звания офицеров и пребывающих в запасе ФСБ России, и граждан, поступающих в образовательные учреждения ФСБ России <*>;
--------------------------------
<*> Далее - образовательные учреждения, если не оговорено иное.

- особенности организации освидетельствования в пограничных органах и находящихся в их подчинении пограничных войсках, образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку граждан для прохождения военной службы в пограничных органах и пограничных войсках <*>.
--------------------------------
<*> Далее - образовательные учреждения пограничного профиля.

2. Военно-врачебная экспертиза в органах безопасности и пограничных войсках представляет собой комплекс научно-методических, организационных и практических мероприятий, проводится в мирное и военное время с целью оптимального комплектования органов безопасности и пограничных войск, определения причинной связи увечий (ранений, травм, контузий) <*>, заболеваний, полученных военнослужащими органов безопасности и пограничных войск <**> и гражданами, проходившими военную службу (военные



> 1 2 3 ... 167 168 169

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1569 СЃ