Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2004 N 306 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАМКАХ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА СОЦИАЛЬНОГО РЕСТРУКТУРИРОВАНИЯ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июня 2004 г. N 306

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ
ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАМКАХ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА
СОЦИАЛЬНОГО РЕСТРУКТУРИРОВАНИЯ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

В целях содействия переселению граждан Российской Федерации из районов Крайнего Севера в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития о займе для финансирования пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, одобренным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 2001 г. N 577 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ст. 3468), Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что право на получение жилищных сертификатов предоставляется гражданам Российской Федерации, прибывшим в районы Крайнего Севера не позднее 1 января 1992 г., не имеющим жилья в других регионах Российской Федерации, зарегистрированным и постоянно проживающим на дату вступления в силу настоящего Постановления в г.г. Воркуте и Норильске, а также в Сусуманском районе Магаданской области и относящимся к следующим категориям:
а) семьи, имеющие детей-инвалидов;
б) пенсионеры, получающие пенсию, назначенную по любому основанию, предусмотренному законодательством Российской Федерации;
в) граждане, зарегистрированные и постоянно проживающие в поселках Мяунджа и Кадыкчан (Сусуманский район Магаданской области).
2. Граждане Российской Федерации, относящиеся к категориям, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, вправе подать в орган местного самоуправления заявление на участие в пилотном проекте социального реструктурирования районов Крайнего Севера и получение жилищного сертификата в течение 6 месяцев с даты начала приема заявлений, объявленной органом местного самоуправления.
Заявления рассматриваются по мере поступления через 2 месяца с объявленной даты начала приема заявлений, затем через 4 месяца с указанной даты и не позднее 1 месяца после даты окончания приема заявлений.
В случае недостатка средств, предусмотренных для оказания содействия в рамках этого пилотного проекта всем заявителям, относящимся к указанным категориям, первоочередное право на получение содействия переселению предоставляется гражданам, имеющим больший стаж работы в районах Крайнего Севера.
3. Выпуск и погашение жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам Российской Федерации, относящимся к категориям, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, производятся в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2002 г. N 336 "Об утверждении Положения о содействии переселению граждан в рамках пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2093).
Жилищные субсидии предоставляются указанным гражданам в случае, если они не получили государственную поддержку за счет средств федерального бюджета на строительство (приобретение) жилья в связи с выездом из районов Крайнего Севера, и при условии сдачи жилья, занимаемого ими на дату вступления в силу настоящего Постановления, увольнения с работы и снятия со всех видов социального учета и обеспечения, включая очередь на улучшение жилищных условий.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.162 СЃ