Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минсоцзащиты РФ N 1-707-18, Минфина РФ N 28 от 23.03.1993 (с изм. от 15.06.2004) "О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ИНВАЛИДАМ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С ЗАЧЕТОМ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ "ЗАПОРОЖЕЦ" ИЛИ МОТОКОЛЯСКИ И ИХ РЕАЛИЗАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.05.1993 N 259)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 мая 1993 г. N 259

-----

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 1-707-18

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 28

ПИСЬМО
от 23 марта 1993 года

О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ИНВАЛИДАМ
ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С ЗАЧЕТОМ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ
"ЗАПОРОЖЕЦ" ИЛИ МОТОКОЛЯСКИ И ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

(с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 15.06.2004 N ГКПИ 04-729)

В связи с поступающими запросами о порядке продажи инвалидам автомобилей с ручным и обычным управлением с зачетом стоимости полагающегося бесплатно автомобиля "Запорожец" или мотоколяски Министерство социальной защиты населения Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации сообщают:
1. Разрешения на приобретение инвалидами легковых автомобилей с зачетом стоимости полагающихся бесплатно автомобиля "Запорожец" с ручным управлением или мотоколяски выдаются министерствами социальной защиты населения республик в составе Российской Федерации, комитетами, департаментами, главными управлениями, управлениями и отделами социальной защиты населения краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга по заявлениям инвалидов.
2. Органы социальной защиты населения, выдавшие инвалидам разрешения на приобретение автомобилей, перечисляют торгующим организациям денежные средства в размере действующих на момент продажи свободных (рыночных) цен на автомобиль "Запорожец" с ручным управлением соответствующей модификации или мотоколяски, полагающихся инвалиду бесплатно в соответствии с действующим законодательством по заключению ВТЭК.
Перечисление указанных средств производится органами социальной защиты населения в безналичном порядке через учреждения банка на счета торговых организаций.
В платежном поручении по строке "за что" указывается: "за легковой автомобиль "........." (марка), продаваемый инвалиду ____________________ (фамилия, имя, отчество) с зачетом стоимости полагающегося бесплатно автомобиля "Запорожец" с ручным управлением (или мотоколяски)".
О размере перечисленной денежной суммы делается отметка в деле на получение инвалидом автомобиля.
3. Расходы, связанные с оплатой торгующим организациям стоимости полагающихся инвалидам бесплатно автомобилей "Запорожец" с ручным управлением или мотоколяски, производятся в пределах средств, предусмотренных на социальное обеспечение по бюджетам национально - государственных и административно - территориальных образований и относятся на параграф 16 "Транспортные средства для инвалидов" раздела 207 "Социальное обеспечение" Классификации доходов и расходов бюджетов в Российской Федерации.
4. Торгующие организации производят продажу инвалидам автомобилей после получения указанных сумм и доплаты инвалидами разницы до свободной (рыночной) цены приобретаемого автомобиля. В справке - счете в этих случаях делается запись: "Автомобиль продан с зачетом стоимости полагающегося бесплатно автомобиля "Запорожец" (мотоколяски)".
5. Реализация бывших в эксплуатации автомобилей, приобретенных инвалидами с зачетом стоимости полагающихся бесплатно автомобиля "Запорожец" с ручным управлением или мотоколяски, производится с разрешения органов социальной защиты населения по заявлениям инвалидов независимо от срока эксплуатации автомобиля.
В разрешении указываются суммы денежных средств, перечисленных торгующей организацией при покупке инвалидом автомобиля. Инвалид при этом ставится в известность, что новое транспортное средство может быть продано (выдано) ему только по истечении семи лет с момента приобретения реализуемого автомобиля.

-----
Решением Верховного Суда РФ от 15.06.2004 N ГКПИ 04-729 пункт 6 признан недействующим со дня вступ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1576 СЃ