Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 01.08.2002 N 415-РЗМ "О РАЗВИТИИ ДАЛЬНЕЙШЕГО МНОГОСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА С МОСКОВСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТРОИТЕЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ"







ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 августа 2002 г. N 415-РЗМ

О РАЗВИТИИ ДАЛЬНЕЙШЕГО МНОГОСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА
С МОСКОВСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТРОИТЕЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ

В период с октября 2000 года по декабрь 2001 года был проведен комплекс юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию Московского государственного строительного университета (далее - МГСУ), до 1993 года - Московский инженерно - строительный институт (далее - МИСИ), который позволил существенно повысить востребованность научно - технического потенциала Московского государственного строительного университета, упрочить связи с организациями и предприятиями строительной отрасли города, наметить дальнейшие формы развития вуза в современных условиях.
В связи с положительными результатами проведения мероприятий в честь 80-летия МГСУ и в целях дальнейшего повышения эффективности использования образовательного, научно - технического и культурного потенциала вузов города Москвы, улучшения качества строительства, интеграции вузовской науки в строительную отрасль города:
1. Учитывая накопленный положительный опыт Фонда поддержки строительного образования и науки, целевых программ по подготовке празднования 80-летия Московского государственного строительного университета (Московского инженерно - строительного института) (далее - Фонд), рекомендовать МГСУ продолжить работу Фонда на постоянной основе.
2. Отметить широкое участие организаций строительной отрасли города в проведении юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию МГСУ - МИСИ (приложение 1).
3. Предприятиям Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города оказывать в дальнейшем организационно - техническое и финансовое содействие деятельности МГСУ и учрежденного им Фонда.
4. Поддержать идею создания Ассоциации выпускников Московского государственного строительного университета - Московского инженерно - строительного института (далее - Ассоциация) в качестве механизма, направленного на установление постоянной тесной связи МГСУ с выпускниками, привлечение их потенциала к решению задач вуза, оказание помощи в трудоустройстве выпускников, более тесной интеграции с предприятиями строительной отрасли города, одобрить концепцию развития Ассоциации (приложение 2) и рекомендовать предприятиям Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города принять участие в создании Ассоциации.
5. Принять к сведению, что МГСУ:
5.1. В двухмесячный срок разработает план деятельности Ассоциации и ее взаимодействия с Комплексом архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.
5.2. В трехмесячный срок внесет необходимые изменения в устав Фонда и зарегистрирует учредительные документы Ассоциации.
6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказывать содействие в размещении в средствах массовой информации материалов о деятельности Ассоциации и Фонда.
7. Руководителям организаций Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города предусмотреть более широкое привлечение научно - технического строительного потенциала МГСУ в решении вопросов повышения квалификации, экспертизы, нормотворчества и участия в выполнении проектно - изыскательских и других работ по строительству и реконструкции зданий и сооружений в городе Москве.
8. Поручить начальнику Управления госслужбы, кадров и социального развития Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города и ректору Московского государственного строительного университета в 3-месячный срок подготовить и подписать соглашение о комплексном сотрудничестве между Правительством Москвы и Московским государственным строительным университетом (с привлечением московских вузов).
9. Контроль за выполнением настоящего рас



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1964 СЃ