Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.04.2004 N 174 (ред. от 11.06.2004) "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2004 г. N 174

ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2004 N 275)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Федеральное агентство железнодорожного транспорта является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере железнодорожного транспорта.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2004 N 275)
2. Федеральное агентство железнодорожного транспорта находится в ведении Министерства транспорта Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2004 N 275)
3. Федеральное агентство железнодорожного транспорта осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.
4. Основными функциями Федерального агентства железнодорожного транспорта являются:
а) функции государственного заказчика по организации исполнения федеральных целевых программ в сфере железнодорожного транспорта и федеральной адресной инвестиционной программы;
б) издание индивидуальных правовых актов в сфере железнодорожного транспорта на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов и поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2004 N 275)
в) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 11.06.2004 N 275;
г) оказание неопределенному кругу лиц имеющих общественную значимость услуг в сфере железнодорожного транспорта в соответствии с установленными федеральным законодательством условиями, в том числе:
организация перевозок опасных грузов;
организация работ по обязательному подтверждению соответствия продукции, работ и услуг, а также аккредитация испытательных лабораторий (центров), органов по сертификации.
Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.
5. Разрешить Федеральному агентству железнодорожного транспорта иметь до 3 заместителей руководителя, до 5 управлений по основным направлениям деятельности Агентства, а также территориальные органы.
6. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства железнодорожного транспорта в количестве 155 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и предельную численность работников его территориальных органов в количестве 245 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).
7. Согласиться с предложением Министерства транспорта Российской Федерации о размещении Федерального агентства железнодорожного транспорта в г. Москве, ул. Старая Басманная, д. 11.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.06.2004 N 275)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1585 СЃ