Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.04.2004 N 204 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2004 г. N 204

ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Федеральная служба по тарифам является федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике, нефтегазовом комплексе, на железнодорожном и ином транспорте, на услуги транспортных терминалов, портов, аэропортов, услуги общедоступной электрической и почтовой связи, а также на иные виды товаров (работ, услуг), подлежащих государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

-----
2. Федеральная служба по тарифам находится в ведении Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.
3. Основными функциями Федеральной службы по тарифам являются:
а) определение (установление) цен (тарифов) и осуществление контроля по вопросам, связанным с определением (установлением) и применением цен (тарифов):
в электроэнергетике;
в газовой отрасли;
в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам;
на железнодорожном транспорте;
в сфере услуг транспортных терминалов, портов, аэропортов;
в сфере услуг общедоступной электрической и почтовой связи;
в отношении продукции ядерно-топливного цикла;
в отношении продукции оборонного назначения;
в отношении водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов, производимой на территории Российской Федерации или ввозимой на таможенную территорию Российской Федерации;
в отношении этилового спирта из пищевого сырья, производимого на территории Российской Федерации;
б) рассмотрение разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями.
4. Разрешить Федеральной службе по тарифам иметь до 4 заместителей руководителя, а также до 9 управлений по основным направлениям деятельности Службы.
Порядок принятия решений по определению (установлению) цен (тарифов) определяется Правительством Российской Федерации на основе федеральных законов и актов Президента Российской Федерации.
5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федеральной службы по тарифам в количестве 271 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий).
6. Согласиться с предложением Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о размещении в установленном порядке центрального аппарата Федеральной службы по тарифам в г. Москве, Китайгородский проезд, д. 7, и ул. Варварка, д. 14.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2623 СЃ