Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.2004 N 199 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 апреля 2004 г. N 199

ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕЗЕРВАМ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Федеральное агентство по государственным резервам является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере управления государственным материальным резервом.
2. Федеральное агентство по государственным резервам находится в ведении Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.
3. Федеральное агентство по государственным резервам осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.
4. Основными функциями Федерального агентства по государственным резервам являются:
а) обеспечение формирования, размещения, хранения, использования, пополнения и освежения запасов государственного материального резерва;
б) реализация государственной политики по обеспечению мобилизационных нужд Российской Федерации и неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказанию поддержки отраслям экономики, субъектам Российской Федерации и организациям, оказанию гуманитарной помощи, регулирующему воздействию на рынок, проведению закупочных и товарных интервенций.
Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.
5. Разрешить Федеральному агентству по государственным резервам иметь до 4 заместителей руководителя, а также до 9 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.
6. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства по государственным резервам в количестве 350 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и предельную численность работников его территориальных органов в количестве 895 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).
7. Согласиться с предложением Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о размещении в установленном порядке центрального аппарата Федерального агентства по государственным резервам в г. Москве, Большой Черкасский пер., д. 6/7, строения 1 и 2.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1566 СЃ