Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.04.2004 N 170 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2004 г. N 170

ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Федеральное агентство лесного хозяйства является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом и правоприменительные функции в сфере лесного хозяйства.
2. Федеральное агентство лесного хозяйства находится в ведении Министерства природных ресурсов Российской Федерации.
3. Федеральное агентство лесного хозяйства осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.
4. Основными функциями Федерального агентства лесного хозяйства являются:
а) обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного лесопользования, воспроизводства, охраны и защиты лесов, объектов животного мира (за исключением отнесенных к объектам охоты), выполнения мер по лесному семеноводству, гидромелиоративных работ и иных работ по ведению лесного хозяйства, рационального использования земель лесного фонда, сохранения и усиления средообразующих, защитных, водоохранных, рекреационных и иных полезных природных свойств лесов;
б) предоставление прав пользования участками лесного фонда;
в) обеспечение проведения лесоустройства;
г) оказание государственных услуг, связанных с предоставлением информации о состоянии участков лесного фонда, организацией выбора участков лесного фонда для разрешенных видов лесопользования;
д) осуществление государственного мониторинга лесов;
е) ведение государственного учета лесного фонда, отнесение в установленном порядке лесов к группам лесов и категориям защитности лесов первой группы, а также перевод лесов из одной группы лесов или из категории защитности лесов первой группы соответственно в другую группу или категорию;
ж) ведение государственного лесного кадастра;
з) рассмотрение ходатайств о переводе лесных земель в нелесные и переводе земель лесного фонда в земли иных категорий.
Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.
5. Разрешить Федеральному агентству лесного хозяйства иметь до 4 заместителей руководителя, а также в структуре центрального аппарата до 5 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.
6. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства лесного хозяйства в количестве 140 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и предельную численность работников его территориальных органов в количестве 2975 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).
7. Согласиться с предложением Министерства природных ресурсов Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федерального агентства лесного хозяйства в г. Москве, ул. Пятницкая, дома 59/19, 61, и 3-й Монетчиковский пер., д. 4/6.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1448 СЃ