Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РЕШЕНИЕ Объединенной коллегии по промышленной политике от 20.06.2002 N 73 <О ВОПРОСАХ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ> (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТНОЙ ПОДГОТОВКЕ И ПЕРЕПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ НАУКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ НА ПЕРИОД 2002-2003 ГОДОВ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ОБЪЕДИНЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ

РЕШЕНИЕ
от 20 июня 2002 г. N 73

1. О целевой программе поддержки промышленных
организаций, применяющих труд инвалидов,
на 2002-2004 гг.

1. Отметить положительное влияние мер, принимаемых Правительством Москвы по оказанию помощи лицам с ограниченными возможностями, по поддержке специализированных предприятий, применяющих труд инвалидов.
Эти меры способствовали модернизации производства и созданию новых рабочих мест для инвалидов, расширению спектра услуг по профессиональной, медицинской и социальной реабилитации на специализированных организациях промышленности.
Вместе с тем проблемы повышения социальной защищенности населения с ограниченной трудоспособностью на основе расширения охвата общественно - полезным трудом и обеспечения занятости инвалидов трудоспособного возраста требуют совершенствования системы поддержки предприятий, применяющих труд инвалидов.
2. Одобрительно отнестись к проделанной работе по разработке Целевой программы поддержки промышленных предприятий, применяющих труд инвалидов, на 2002-2004 гг.
Поручить Матвеевой Л.К. и Шевцову П.Т. доработать представленный проект программы с учетом состоявшегося обсуждения, высказанных предложений и замечаний и в сентябре 2002 г. представить откорректированную Программу на рассмотрение Объединенной коллегии по промышленной политике.
3. Установить, что:
- предприятиям, применяющим труд инвалидов, бюджетный кредит на проведение модернизации производства и укрепление материально - технической базы предоставляется на максимально возможных льготных условиях;
- просьбы предприятий, применяющих труд инвалидов, по компенсации затрат по процентным платежам по привлеченным кредитам коммерческих банков на пополнение оборотных средств рассматриваются без проведения конкурсов.
4. ЗАО "Горспецпром" (Шевцову П.Т.):
- довести до всех предприятий, входящих в городскую компанию специализированных предприятий, информацию о возможности получения в Департаменте науки и промышленной политики финансовой помощи по компенсации затрат по процентным платежам по привлеченным кредитным ресурсам коммерческих банков на пополнение оборотных средств;
- провести организаторскую работу по привлечению в "Горспецпром" предприятий, применяющих труд инвалидов, и не входящих в систему специализированных предприятий.
5. Контроль за выполнением решения возложить на первого заместителя руководителя Департамента науки и промышленной политики Евтихиева Н.Н.

2. О системе подготовки кадров для организаций
промышленности г. Москвы

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 3 апреля 2001 г. N 315-ПП о реализации Комплексной программы промышленной деятельности г. Москвы на 2001-2003 гг. в части программы "Кадры промышленности":
1. Утвердить Положение о целевой контрактной подготовке и переподготовке специалистов для организаций науки и промышленности города Москвы на период 2002-2003 гг., одобренное Советом по поддержке и развитию кадрового потенциала организаций промышленности г. Москвы от 29 мая 2002 г. (приложение 1).
2. Обеспечить в 2002 г. финансирование проектов в объеме 28,0 млн. рублей на безвозмездной безвозвратной основе через Московскую академию рынка труда и информационных технологий в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 февраля 2002 г. N 92-ПП по прилагаемой схеме с учетом проделанной работы по заключению контрактов в 2001 году (приложение 2).
3. Осуществить в 2002 году профессиональную переподготовку и повышение квалификации 1000 специалистов организаций науки и промышленности г. Москвы (далее - организации промышленности) в объеме финансирования 4,5 млн. рублей в соответствии с предложениям



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1559 СЃ