Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ префекта Зеленоградского АО от 07.06.2002 N 694-рп "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОКРУЖНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ ЗЕЛЕНОГРАДА" НА 2002-2004 ГОДЫ"







МЭРИЯ МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 июня 2002 г. N 694-рп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОКРУЖНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ВОЕННО -
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ ЗЕЛЕНОГРАДА"
НА 2002-2004 ГОДЫ

Во исполнение постановления Правительства Москвы N 228-ПП от 26.03.2002 "О программе "Патриотическое воспитание молодежи Москвы на 2002-2004 годы":
1. Утвердить окружную социальную программу "Военно - патриотическое воспитание молодежи Зеленограда" на 2002-2004 годы (прилагается).
2. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя префекта Забелину Т.Н.

Префект
А.Н. Смирнов





УТВЕРЖДАЮ

Префект Зеленоградского
административного округа
г. Москвы
А.Н. Смирнов
"___" __________ 2002 г.

ОКРУЖНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
"ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ ЗЕЛЕНОГРАДА"
НА 2002-2004 ГОДЫ

Паспорт программы

Наименование программы Окружная социальная программа
"Военно - патриотическое воспитание
молодежи Зеленограда"

Актуальность Программы

Окружная социальная программа "Военно - патриотическое воспитание молодежи Зеленограда" (далее именуется "Программа") разработана в целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 16.02.2001 N 122 "О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2001-2005 гг." и постановления Правительства Москвы от 26.03.2002 N 228-ПП о программе "Патриотическое воспитание молодежи Москвы на 2002-2004 годы".
Реализация Программы будет способствовать обеспечению сохранения позитивной преемственности поколений, духовно - нравственному воспитанию молодежи и ее готовности служить Отечеству на гражданском и военном поприще, укреплению экономического потенциала и обороноспособности страны.
Патриотическое воспитание - это систематическая и целенаправленная деятельность общественных органов, направленная на формирование у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина - патриота России. Составной частью патриотического воспитания является военно - патриотическое воспитание граждан в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
События последнего времени подтвердили, что экономическая дезинтеграция, социальная дифференциация общества, девальвация духовных ценностей оказали негативное влияние на общественное сознание большинства социальных и возрастных групп москвичей, резко снизили воспитательное воздействие российской культуры, искусства и образования как важнейших факторов формирования патриотизма. Стала все более заметной постепенная утрата нашим обществом традиционно российского патриотического сознания. Объективные и субъективные процессы существенно обострили национальный вопрос. Патриотизм подчас перерождается в национализм. В общественном сознании получили широкое распространение равнодушие, эгоизм, индивидуализм, цинизм, немотивированная агрессивность, неуважительное отношение к государству и социальным институтам. Проявляется устойчивая тенденция падения престижа военной и государственной службы.
Целесообразно активнее использовать потенциал московских городских и Зеленоградской окружной организаций ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, воинов - интернациона



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.172 СЃ