Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2003 N 346 (ред. от 12.02.2004) "О РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА НА ВЫБОР ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ) В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ ИНФОРМИРОВАНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ О СОСТОЯНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЧАСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА И ПОДАЧИ ЗАСТРАХОВАННЫМИ ЛИЦАМИ ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ)")







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2003 г. N 346

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА
НА ВЫБОР ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ
КОМПАНИИ) В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОМ "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ
ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ
ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.10.2003 N 606,
от 12.02.2004 N 73)

В соответствии со статьями 34 и 41 Федерального закона "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3028) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что плата за перевод средств пенсионных накоплений при выборе застрахованным лицом инвестиционного портфеля (управляющей компании) удерживается из суммы страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии и включается в состав необходимых расходов по инвестированию средств пенсионных накоплений.
Плата за перевод средств пенсионных накоплений удерживается управляющей компанией в размере фактически понесенных ею затрат по переводу средств пенсионных накоплений через счета, открытые в кредитных организациях, отвечающих установленным требованиям.
2. Утвердить прилагаемые Правила информирования застрахованных лиц о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета и подачи застрахованными лицами заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании).
3. Пенсионному фонду Российской Федерации рассчитать величину чистого финансового результата, полученного от временного размещения сумм страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации на финансирование накопительной части трудовой пенсии в течение 2002 года, и до 15 марта 2004 г. представить расчеты в Министерство финансов Российской Федерации.
(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 12.02.2004 N 73)
4. Министерству финансов Российской Федерации:
а) по представлению Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок утвердить:
форму бланка заявления застрахованного лица о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкцию по его заполнению;
типовую форму соглашения о взаимном удостоверении подписей;
форму извещения о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета;
б) опубликовать до 31 марта 2004 г. в средствах массовой информации сведения о величине чистого финансового результата, полученного от временного размещения сумм страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд Российской Федерации на финансирование накопительной части трудовой пенсии в течение 2002 года, по форме согласно приложению.
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 12.02.2004 N 73)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 2003 г. N 346

ПРАВИЛА
ИНФОРМИРОВАНИЯ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ
О СОСТОЯНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЧАСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
ЛИЦЕВОГО СЧЕТА И ПОДАЧИ ЗАСТРАХОВАННЫМИ
ЛИЦАМИ ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО
ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.10.2003 N 606,
от 12.02.2004 N 73)

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 41 Федерального закона "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации", определяют порядок и сроки информирования Пенсионным фондом Российской Федерации (далее - Фонд) застр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1836 СЃ