Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.03.1997 N 318 (ред. от 12.02.2004) "О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 марта 1997 г. N 318

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
(ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.07.2003 N 422,
от 12.02.2004 N 73)

В соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1401) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей обязательного пенсионного страхования и ввести ее в действие с 1 января 1997 года.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.07.2003 N 422)
2. Пенсионному фонду Российской Федерации:
с участием Министерства труда и социального развития Российской Федерации разработать в 2-месячный срок формы документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования, инструкцию по их заполнению и утвердить их в установленном порядке;
совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации определить сроки представления работодателями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о работающих гражданах при проведении начальной регистрации застрахованных лиц для индивидуального (персонифицированного) учета;
по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации давать в установленном порядке необходимые разъяснения по порядку ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей государственного пенсионного страхования;
представлять в Правительство Российской Федерации ежегодно в IV квартале доклад о работе по реализации Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования".
3. Финансирование работ по внедрению индивидуального (персонифицированного) учета и его материально-техническое обеспечение осуществлять за счет бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации соответствующего финансового года.
4. Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать содействие Пенсионному фонду Российской Федерации и его территориальным органам в реализации Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждена
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 марта 1997 г. N 318

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
(ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА СВЕДЕНИЙ О ЗАСТРАХОВАННЫХ
ЛИЦАХ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.07.2003 N 422,
от 12.02.2004 N 73)

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция, разработанная в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", определяет порядок ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о каждом лице, на которое распространяется обязательное пенсионное страхование, в том числе:
порядок регистрации застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования;
порядок представления в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о застрахованных лицах, в том числе сведений о



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.157 СЃ