Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МНС РФ от 21.07.2003 N БГ-3-15/413 (ред. от 11.02.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ МНС РОССИИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.08.2003 N 4946)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2003 г. N 4946

-----

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПРИКАЗ
от 21 июля 2003 г. N БГ-3-15/413

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ МНС РОССИИ
ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

(в ред. Приказа МНС РФ от 11.02.2004 N БГ-3-15/93)

В целях совершенствования работы межрегиональных инспекций МНС России по федеральным округам приказываю:
Утвердить Положение о межрегиональной инспекции МНС России по федеральному округу согласно приложению к настоящему Приказу.

Министр
Российской Федерации
по налогам и сборам
Г.И.БУКАЕВ





Приложение
к Приказу МНС России
от 21.07.2003 N БГ-3-15/413

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

(в ред. Приказа МНС РФ от 11.02.2004 N БГ-3-15/93)

I. Общие положения

1.1. Межрегиональная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по федеральному округу (далее - Межрегиональная инспекция) является территориальным органом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (далее - Министерство) межрегионального уровня по федеральному округу и входит в единую централизованную систему налоговых органов Российской Федерации.
Межрегиональная инспекция находится в непосредственном подчинении Министерства и подконтрольна ему по всем вопросам своей деятельности.
1.2. Межрегиональная инспекция создана для осуществления взаимодействия Министерства с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе по вопросам, отнесенным к ее компетенции, проверки эффективности работы управлений МНС России по субъектам Российской Федерации по обеспечению полного, своевременного, правильного исчисления и внесения налогов и других обязательных платежей в соответствующие бюджеты и государственные внебюджетные фонды, а также для осуществления в пределах своей компетенции финансового контроля за деятельностью территориальных налоговых органов, федеральных государственных унитарных предприятий и учреждений, находящихся в ведении Министерства, на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, входящего в федеральный округ.
1.3. Межрегиональная инспекция в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными законодательными актами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и представительных органов местного самоуправления, принимаемыми в пределах их полномочий, правовыми актами Министерства, а также настоящим Положением.
1.4. Межрегиональная инспекция является юридическим лицом, имеет бланк, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим полным наименованием.
Межрегиональная инспекция в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права в рамках предоставленных ей полномочий, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.
Межрегиональная инспекция имеет самостоятельную смету доходов и расходов, утверждаемую Министерством, лицевые счета в органах федерального казначейства для учета средств федерального бюджета.
1.5. Финансирование расходов на содержание Межрегиональной инспекции осуществляется за счет средств федерального бюджета



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0496 СЃ