Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Управления городского заказа от 04.06.2002 N 64-396/2 <О ВЫДАЧЕ СПРАВОК О ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК ПРОЖИВАЕТ ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ>







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА

ПИСЬМО
от 4 июня 2002 г. N 64-396/2

Управление городского заказа сообщает:
Распоряжением Департамента инженерного обеспечения от 02.07.96 N 246 утверждены Методические указания, содержащие перечень документов, выдаваемых гражданам ремонтно-эксплуатационными и жилищными предприятиями бесплатно.
В указанный перечень документов включены справки о том, что ребенок проживает по указанному адресу (для получения пенсии на ребенка).
Выдача таких справок жилищными организациями осуществляется в отношении несовершеннолетних детей или детей, являющихся студентами дневного отделения учебного заведения, не старше 23 лет, проживающих с родителями по данному адресу.
Гражданам следует обращаться в суды общей юрисдикции, поскольку установление фактов, имеющих юридическое значение (в частности, факт нахождения лица на иждивении), осуществляется в порядке особого производства в соответствии со ст. 247-251 ГПК РСФСР.
Жилищная организация не вправе констатировать факт нахождения лица на иждивении, т.е. вносить в выдаваемую справку установленного образца дополнительный термин "находится на иждивении".

Заместитель
начальника отдела
формирования и контроля
за реализацией программ ЖКХ
Т.П. Струтинская



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1356 СЃ