Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.11.1999 N 1254 (ред. от 06.02.2004) "О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ИНВАЛИДОВ ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ БЕСПЛАТНЫМИ ПУТЕВКАМИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, С ВЫПЛАТОЙ ИМ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОЛУЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, А ТАКЖЕ РАСХОДОВ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И РЕМОНТ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 ноября 1999 г. N 1254

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ,
СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ИНВАЛИДОВ ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ БЕСПЛАТНЫМИ ПУТЕВКАМИ
НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ, С ВЫПЛАТОЙ ИМ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ
НА ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВМЕСТО ПОЛУЧЕНИЯ
ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, А ТАКЖЕ РАСХОДОВ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ
И РЕМОНТ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.02.2002 N 137,
от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51)

Во исполнение Федеральных законов "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 1998, N 47, ст. 5704) и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о финансировании расходов, связанных с обеспечением отдельных категорий инвалидов из числа ветеранов бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение, транспортными средствами, с выплатой им денежной компенсации расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства, а также расходов на изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий для инвалидов.
2. Финансирование расходов, производимых в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Постановлением, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год, и является строго целевым.
Для финансирования указанных расходов могут использоваться средства, выделяемые органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также средства из иных, не запрещенных законом источников.
3. Установить предельный размер ежегодной денежной компенсации расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства, выплачиваемой отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов за счет средств федерального бюджета, в сумме не свыше 835 рублей в год.
4. Министерству труда и социального развития Российской Федерации в 2-месячный срок разработать и утвердить форму бюджетной заявки, представляемой органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации в Министерство труда и социального развития Российской Федерации, о выделении из федерального бюджета средств для финансирования расходов, производимых в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Постановлением.
5. Министерству труда и социального развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти давать необходимые разъяснения по применению Положения, утвержденного настоящим Постановлением.
6. Внести в порядок назначения и выплаты отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним, а также на транспортное обслуживание, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 г. N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 29, ст. 2817), следующие изменения и дополнения:
а) в пункте 3:
в абзаце первом слова: "и транспортное обслуживание" исключить;
дополнить пункт абзацами следующего содержания:
"Выплата денежной компенсации на транспортное обслуживание инвалидам, пенсии которым выплачиваются органами социальной защиты населения, осуществля



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1588 СЃ