Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 16.01.2004 N 1375-У "О ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.02.2004 N 5534)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 февраля 2004 г. N 5534

-----

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 16 января 2004 г. N 1375-У

О ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
ОТЧЕТНОСТИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. На основании статей 4, 57 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790) и 8, 40, 43 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 357; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 6, ст. 492; 2001, N 26, ст. 2586) и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 14 января 2004 года N 1) Банк России устанавливает обязательные для кредитных организаций (их филиалов), головных кредитных организаций банковских/консолидированных групп (далее - кредитные организации) общие правила составления и представления бухгалтерской и статистической отчетности (далее - отчетность) в Банк России.
2. Кредитные организации представляют в Банк России отчетность в виде установленных Банком России отчетных документов (форм отчетности), которые подписываются лицами, ответственными за представление сведений (если документ составлен на бумажном носителе), или содержат код аутентификации электронного сообщения (если документ составлен в электронном виде), используемый для контроля целостности и подтверждения подлинности электронного сообщения. Конкретные средства аутентификации, обеспечивающие создание и проверку кодов аутентификации электронных сообщений, и правила их использования определяются Банком России и кредитной организацией.
К лицам, подписывающим формы отчетности, относятся:
руководитель кредитной организации либо его заместитель, уполномоченный подписывать отчетность;
главный бухгалтер либо другое должностное лицо, его замещающее, в случае, если подпись главного бухгалтера предусмотрена в форме отчетности;
другие лица, подписи которых предусмотрены в форме отчетности в соответствии с нормативными актами Банка России.
3. Кредитные организации обязаны составлять и представлять в Банк России отчетность в соответствии с "Перечнем форм отчетности и другой информации кредитных организаций, представляемой в Центральный банк Российской Федерации", установленным Указанием Банка России от 16 января 2004 года N 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 23 января 2004 года N 5488, а также давать разъяснения по полученной от них информации.
В случаях, установленных законодательством Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним нормативными актами Банка России, кредитным организациям может быть установлена индивидуальная периодичность составления и представления отчетности.
4. При составлении и представлении отчетности должны быть обеспечены полнота заполнения, достоверность и своевременность ее представления. В этих целях кредитными организациями должны соблюдаться следующие требования.
4.1. Формы отчетности должны быть заполнены по форме Приложения к настоящему Указанию.
4.2. В формах отчетности должны приводиться все предусмотренные в них показатели. В случае отсутствия данных по одному или нескольким показателям в соответствующей графе (строке) отчетности проставляется ноль для числовых показателей и прочерк по символьным показателям (если иное не предусмотрено порядком составления и представления отчетности). В случае, если форма отчетности содержит только нулевые показатели, кредитные организации направляют в Бан



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1814 СЃ