Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Управления МНС РФ по г. Москве от 31.05.2002 N 23-10/9/25206 <ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ НАЛОГА С ПРОДАЖ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ АККРЕДИТАЦИИ>







Вопрос: Может ли образовательное учреждение, имеющее лицензию на образовательную деятельность, но без аккредитации, воспользоваться льготой по налогу с продаж?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 31 мая 2002 г. N 23-10/9/25206

В соответствии со ст. 350 главы 27 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению (освобождаются от налогообложения) налогом с продаж операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг), связанных с учебным, учебно - производственным, научным или воспитательным процессом и производимых образовательными учреждениями.
В соответствии со ст. 33 Закона Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании" право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у образовательного учреждения с момента выдачи ему лицензии (разрешения).
При осуществлении образовательными учреждениями и организациями деятельности, не связанной с учебным, учебно - производственным (по направлениям основного и дополнительного образования, указанным в лицензии), научным или воспитательным процессом, в частности при сдаче в аренду основных фондов и иного имущества, торговле покупными товарами, оборудованием, при оказании посреднических и консультационных услуг, налог с продаж уплачивается в общеустановленном порядке вне зависимости от того, направляется ли доход от этой реализации в данную образовательную организацию или на непосредственные нужды обеспечения, развития, совершенствования образовательного процесса.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
А.А. Глинкин



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1466 СЃ