Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> ФСС РФ от 29.12.2003 N 02-18/06-8422 <О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ 4-ФСС РФ, УТВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ФСС РФ ОТ 01.12.2003 N 130>







ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 29 декабря 2003 г. N 02-18/06-8422

Департамент финансов, бухгалтерского учета и отчетности направляет расчетную ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4 - ФСС РФ) (не приводится), утвержденную Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 01.12.2003 N 130, взаимоувязки показателей формы (не приводится) и порядок по ее заполнению.
Кроме того, направляем обращение Фонда по совершенствованию взаимодействия со страхователями (с приложением анкеты), которое следует довести до каждого страхователя (не приводится).

Руководитель
Департамента финансов,
бухгалтерского учета
и отчетности
В.И.ТРИФОНОВА





Приложение

Порядок
заполнения расчетной ведомости по средствам Фонда
социального страхования Российской Федерации
(ф. 4-ФСС РФ), утвержденной Постановлением
Фонда социального страхования Российской
Федерации от 01.12.2003 N 130

Общие положения

Расчетная ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ) (далее - расчетная ведомость) составляется по форме, утвержденной Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 01.12.2003 N 130.
В расчетной ведомости заполняются все предусмотренные показатели. В каждую графу вписывается только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных в расчетной ведомости, в соответствующей строке (графе) ставится прочерк.
Для исправления ошибок необходимо перечеркнуть неверную цифру, вписать правильную цифру и поставить подпись под исправлением, с указанием даты исправления.
В случае использования несоответствующих бланков расчетной ведомости или небрежного их заполнения, расчетная ведомость может быть не принята исполнительными органами Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд).
Расчетная ведомость составляется и представляется ежеквартально нарастающим итогом не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, в Фонд по месту регистрации.
Заполняется в рублях без копеек.
Расчетная ведомость подписывается руководителем и главным бухгалтером организации (обособленного подразделения, исполняющего обязанности юридического лица по уплате налогов и сборов) с указанием Ф.И.О. и номера телефона исполнителя.
Расчетная ведомость представляется в Фонд в двух экземплярах - 1-й экземпляр остается в Фонде, 2-й с отметкой Фонда о принятии возвращается страхователю.
При отправке расчетной ведомости по почте заказным письмом дата отправки по почте считается днем представления в Фонд.
В адресной части расчетной ведомости указывается полное наименование организации (обособленного подразделения) или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, физического лица.
Полное наименование организации должно соответствовать наименованию, указанному в учредительных документах.
Физические лица указывают полностью, без сокращения, фамилию, имя, отчество в соответствии с документом, удостоверяющим их личность.
Титульный лист расчетной ведомости содержит следующие данные о страхователе:
ОКПО - код Общероссийского классификатора предприятий и организаций, который в процессе учета каждому объекту регистра присваивается органами государственной статистики.
ИНН для организаций (обособленных подразделений) - идентификационный номер налогоплательщика, присваиваемый налоговым органом.
ИНН для физического лица указывается идентификационный номер налогоплательщика, который проставляется из документа, подтверждающего постановку данног



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3788 СЃ