Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 22.04.2003 N 57 (ред. от 11.12.2003) "О ПОРЯДКЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПАТЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ, ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.05.2003 N 4506)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 мая 2003 г. N 4506

-----

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 22 апреля 2003 г. N 57

О ПОРЯДКЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ
ПАТЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ,
ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ, ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ

(в ред. Приказа Роспатента от 11.12.2003 N 165)

В связи с принятием Федерального закона от 7 февраля 2003 года N 22-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Патентный закон Российской Федерации" и в целях дальнейшего совершенствования правовой охраны изобретений, полезных моделей и промышленных образцов в Российской Федерации приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок восстановления действия патента Российской Федерации на изобретение, полезную модель, промышленный образец.

Генеральный директор
А.Д.КОРЧАГИН





Приложение
к Приказу Роспатента
от 22.04.2003 N 57

ПОРЯДОК
ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПАТЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ, ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ

(в ред. Приказа Роспатента от 11.12.2003 N 165)

Настоящий Порядок восстановления действия патента Российской Федерации на изобретение, полезную модель, промышленный образец (далее - Порядок) издан в соответствии со статьями 2 и 30.1 Патентного закона Российской Федерации от 23.09.1992 N 3517-1 (с изменениями и дополнениями) (далее - Патентный закон) <*> и распространяется на патенты, выданные федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, а также патенты на секретные изобретения, выданные иными федеральными органами исполнительной власти, после их рассекречивания в установленном порядке.
(в ред. Приказа Роспатента от 11.12.2003 N 165)
--------------------------------
<*> Опубликовано: Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 42, ст. 2319 и Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 6, ст. 505.

1. В соответствии с пунктом 1 статьи 30.1 Патентного закона действие патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец (далее - патент), которое было прекращено в связи с тем, что патентная пошлина за поддержание его в силе не была уплачена в установленный срок, может быть восстановлено по ходатайству лица, которому принадлежал патент.
2. Ходатайство о восстановлении действия патента (далее - ходатайство) подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности в течение трех лет с даты истечения установленного срока уплаты патентной пошлины за поддержание патента в силе, но до истечения установленного Патентным законом срока действия патента.
3. Для ведения дел по восстановлению действия патента лицо, которому принадлежал патент, может уполномочить патентного поверенного Российской Федерации (далее - патентный поверенный) или иного представителя в случаях, предусмотренных Патентным законом, с выдачей ему соответствующей доверенности.
4. Ходатайство представляется на русском языке или другом языке согласно образцу, приведенному в приложении к настоящему Порядку.
В ходатайстве, представленном на русском языке, имена и наименования могут быть указаны и на другом языке.
К ходатайству, представленному на другом языке, прилагается его перевод на русский язык.
Ходатайство подписывается лицом, которому принадлежал патент, или патентным поверенным, или иным представителем, если они назначены.
От имени юридического лица ходатайство подписывается руководителем организации или иным лицом, уполномоченным на это в установленном порядке, с указанием его должности, подпись скрепляется печатью юр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1754 СЃ