Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Росгидромета от 05.12.2003 N 244 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕЧНЯ МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ), ВЫПОЛНЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ РОСГИДРОМЕТА В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБАСТОВОК" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.01.2004 N 5382)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 января 2004 г. N 5382

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ
от 5 декабря 2003 г. N 244

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПЕРЕЧНЯ
МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ), ВЫПОЛНЯЕМЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ РОСГИДРОМЕТА
В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБАСТОВОК

Правительством Российской Федерации принято Постановление от 17 декабря 2002 г. N 901 "О порядке разработки и утверждения перечня минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 23.12.2002, N 51, ст. 5090).
Указанным Постановлением утверждены Правила разработки и утверждения перечня минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах.
Федеральным органам исполнительной власти, на которые возложены управление, координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (подотраслях) экономики, поручено в 3-месячный срок разработать и утвердить перечни минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, в соответствии с Правилами, утвержденными данным Постановлением.
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2002 N 901 Росгидрометом разработан, согласован с ЦК Общероссийского профсоюза авиаработников и утвержден Перечень минимума необходимых работ (услуг), выполняемых организациями и учреждениями Росгидромета в период проведения забастовок.
Приказываю:
1. Ввести в действие прилагаемый Перечень минимума необходимых работ (услуг), выполняемых организациями и учреждениями Росгидромета в период проведения забастовок (далее - Перечень).
2. Руководителям организаций и учреждений по согласованию с руководителями профсоюзных организаций Росгидромета принять к руководству и исполнению указанный Перечень.
3. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

Руководитель Росгидромета
А.И.БЕДРИЦКИЙ





Утверждаю
Руководитель Росгидромета
А.И.БЕДРИЦКИЙ

Согласовано
Председатель ЦК ОПАР
Б.А.КРЕМНЕВ

ПЕРЕЧЕНЬ
МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ), ВЫПОЛНЯЕМЫХ
ОПЕРАТИВНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ
РОСГИДРОМЕТА В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ
ЗАБАСТОВОК В ОРГАНИЗАЦИЯХ

1. Производство стандартных гидрометеорологических и гелиогеофизических наблюдений за уровнем загрязнения природной среды и радиационной обстановкой в целях своевременного обнаружения опасных гидрометеорологических, гелиогеофизических явлений и экстремально высокого загрязнения природной среды, которые представляют угрозу безопасности и здоровью людей, а также жизненно важным интересам общества.
2. Передача, сбор, анализ, обобщение данных фактических гидрометеорологических и гелиогеофизических наблюдений с целью составления прогнозов о возникновении опасных гидрометеорологических, гелиофизических явлений и экстремально высокого загрязнения природной среды.
3. Подготовка прогнозов опасных гидрометеорологических и гелиогеофизических явлений погоды в рамках обеспечения функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
4. Своевременное доведение прогнозов (штормовых предупреждений) об опасных гидрометеорологических и гелиогеофизических явлениях до потребителей с целью принятия предупредительных мер по уменьшению угр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2139 СЃ