Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госнаркоконтроля РФ от 20.11.2003 N 229 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ СОТРУДНИКОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.12.2003 N 5330)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2003 г. N 5330

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

ПРИКАЗ
от 20 ноября 2003 г. N 229

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ СОТРУДНИКОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

В целях регламентирования порядка предоставления жилой площади сотрудникам, федеральным государственным служащим и работникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и повышения уровня их социальной защищенности приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке учета нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудников, федеральных государственных служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - Инструкция).
2. Начальникам подразделений, территориальных органов и организаций Госнаркоконтроля России строго руководствоваться Инструкцией при решении жилищных вопросов сотрудников, федеральных государственных служащих и работников.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Госнаркоконтроля России полковника полиции А.В. Скрипченко.

Председатель
В.В.ЧЕРКЕСОВ





Приложение
к Приказу
Госнаркоконтроля России
от 20.11.2003 N 229

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ СОТРУДНИКОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция устанавливает единый порядок учета нуждающихся в улучшении жилищных условий руководства Госнаркоконтроля России, сотрудников, федеральных государственных служащих и работников (далее - сотрудники) подразделений, территориальных органов и организаций Госнаркоконтроля России (далее - органы Госнаркоконтроля) и предоставления им жилых помещений в домах государственного и муниципального фонда, построенных (приобретенных) по долевому участию в строительстве и за счет привлеченных средств инвесторов, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (далее - законодательство).
2. Жилые помещения предоставляются сотрудникам, постоянно проживающим в данном населенном пункте (если иное не установлено законодательством), нуждающимся в улучшении жилищных условий, как правило, в виде отдельной квартиры на семью.
Сотрудники признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным законодательством.
3. Учет сотрудников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ведение учетного делопроизводства, установление очередности на получение жилых помещений, распределение жилой площади, а также снятие с учета осуществляются Центральной жилищной комиссией Госнаркоконтроля России, жилищными комиссиями территориальных органов и организаций Госнаркоконтроля России (далее - жилищная комиссия органа Госнаркоконтроля). Сотрудники имеют право присутствовать на заседаниях жилищных комиссий органов Госнаркоконтроля при рассмотрении их жилищных вопросов.
4. Лица, виновные в нарушении порядка постановки на учет сотрудников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, снятия с учета и предоставления жилых помещений, а также несоблюдении установленных сроков заселения жилых домов и жилых помещений, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1577 СЃ