Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.11.2003 N 668 "О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЗАРУБЕЖНЫМИ СТРАНАМИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 ноября 2003 г. N 668

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЗАРУБЕЖНЫМИ
СТРАНАМИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии со статьей 33 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что прием иностранных граждан и соотечественников за рубежом на обучение в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти (независимо от сроков обучения, уровня и вида реализуемых программ), и командирование в зарубежные учебные заведения для преподавательской работы российских специалистов не могут превышать соответственно 7 тысяч и 150 человек в год.
Прием на обучение указанных лиц осуществляется на основании международных договоров Российской Федерации с выплатой стипендии и обеспечением общежитием на условиях, установленных для граждан Российской Федерации.
2. Финансирование расходов, связанных с обучением иностранных граждан и соотечественников за рубежом и их стипендиальным обеспечением, осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, в пределах средств, предусматриваемых указанным органам в федеральном бюджете на высшее профессиональное образование.
3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 г. N 1039 "О развитии сотрудничества с зарубежными странами в области образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 45, ст. 4317).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1623 СЃ