Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 31.10.2003 N 387 "О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СМЫВАЮЩИХ И ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.11.2003 N 5268)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 ноября 2003 г. N 5268

-----

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 октября 2003 г. N 387

О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СМЫВАЮЩИХ
И ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьями 212 и 221 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3) и Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 4 июля 2003 г. N 45 "Об утверждении норм бесплатной выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств, порядка и условий их выдачи" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 июля 2003 г., регистрационный N 4901) приказываю:
1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов (флотами), родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации:
обеспечить соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте и применение в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются - воинские части) прилагаемых Норм бесплатной выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств, порядка и условий их выдачи, утвержденных Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 4 июля 2003 г. N 45;
организовать работу по разработке и утверждению командирами воинских частей перечней профессий (должностей) гражданского персонала, имеющих в зависимости от наименования работ и производственных факторов право на бесплатное получение смывающих и обезвреживающих средств.
2. Расходы, связанные с бесплатной выдачей смывающих и обезвреживающих средств, производить:
в воинских частях, финансируемых из федерального бюджета, - по предметной статье 601603 110350 бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;
в федеральных государственных унитарных предприятиях - за счет собственных средств.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Управление труда и заработной платы гражданского персонала Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны
Российской Федерации
С.ИВАНОВ





Приложение
к Приказу
Министра обороны
Российской Федерации
от 31 октября 2003 г. N 387

Утверждены
Постановлением
Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 4 июля 2003 г. N 45

НОРМЫ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СМЫВАЮЩИХ
И ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ, ПОРЯДОК
И УСЛОВИЯ ИХ ВЫДАЧИ

-----T----------------T------------------------------T-----------¬
¦ N ¦Виды смывающих и¦Наименование работ и производ-¦Норма выда-¦
¦п/п ¦обезвреживающих ¦ственных факторов ¦чи на 1 ме-¦
¦ ¦ средств ¦ ¦сяц ¦
+----+----------------+------------------------------+-----------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦
+----+----------------+------------------------------+-----------+
¦ 1 ¦Мыло ¦Работы, связанные с загрязне- ¦ 400 г ¦
¦ ¦ ¦нием ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.14 СЃ