Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 21.10.2003 N 45 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАССМОТРЕНИЯ В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ"







ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 21 октября 2003 г. N 45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАССМОТРЕНИЯ
В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

В целях установления в органах прокуратуры единого порядка приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях, принятия по ним решений в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, руководствуясь ст. 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2004 Инструкцию "О порядке приема, регистрации и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях".
2. Заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам управлений и отделов Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, прокурорам городов и районов, военных и иных специализированных прокуратур организовать изучение настоящей Инструкции прокурорскими работниками, обеспечить прием, регистрацию и рассмотрение сообщений о преступлениях в строгом соответствии с ее требованиями.
3. Управлению делами в срок до 01.12.2003 организовать изготовление книг "Регистрации сообщений о преступлениях" и талонов-уведомлений в необходимом количестве для обеспечения потребностей подразделений центрального аппарата.
Заместителю Генерального прокурора Российской Федерации - Главному военному прокурору, прокурорам субъектов Российской Федерации и приравненным к ним прокурорам иных специализированных прокуратур самостоятельно осуществить изготовление названных документов и обеспечить ими подчиненных прокуроров.
4. Настоящий Приказ и Инструкцию опубликовать в журнале "Законность".
5. Считать утратившими силу распоряжение и.о. Генерального прокурора Российской Федерации от 03.03.99 N 12/20-1р "О порядке регистрации поступивших в Генеральную прокуратуру Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о совершенных и подготовляемых преступлениях" и параграф 2.3.5 Инструкции по делопроизводству в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 28.12.98 N 93 "О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации".
6. Положения Приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 10.01.99 N 3 "Об усилении прокурорского надзора за соблюдением законности при разрешении заявлений, сообщений и иной информации о совершенных и подготавливаемых преступлениях" применять в части, не противоречащей настоящей Инструкции.
7. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации по направлениям деятельности.
Ознакомить с Приказом прокурорских работников Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Приказ направить прокурорам субъектов Российской Федерации, городов и районов, военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур, руководителям научных и образовательных учреждений.

Генеральный прокурор
Российской Федерации
действительный государственный
советник юстиции
В.В.УСТИНОВ





Приложение
к Приказу
Генерального прокурора
Российской Федерации
от 21.10.2003 N 45

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАССМОТРЕНИЯ
В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

1. Вводная часть

1.1. Настоящая Инструкция устанавливает единый порядок приема, регистрации и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступле



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.121 СЃ