Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 15.10.1999 N 1371 (ред. от 28.08.2001, с изм. от 23.09.2003) "О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ РАНГОВ И ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ РАНГ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ РАНГОВ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ И КОНСУЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")







15 октября 1999 года N 1371


-----

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ
РАНГОВ И ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ
К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ РАНГ

(в ред. Указа Президента РФ от 28.08.2001 N 1080,
с изм., внесенными Указами Президента РФ
от 09.11.2000 N 1853, от 23.09.2003 N 1117)

В целях регламентации до принятия соответствующего федерального закона вопросов присвоения дипломатических рангов и установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг и в связи с Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации" постановляю:
1. Установить, что лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации, в должностные обязанности которых входит исполнение функций дипломатического характера (далее именуются - дипломатические работники), присваиваются в соответствии с их квалификацией и замещаемой должностью следующие дипломатические ранги:
Чрезвычайный и Полномочный Посол
Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1 класса
Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2 класса
советник 1 класса
советник 2 класса
первый секретарь 1 класса
первый секретарь 2 класса
второй секретарь 1 класса
второй секретарь 2 класса
третий секретарь
атташе.
2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке присвоения и сохранения дипломатических рангов дипломатическим работникам Министерства иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, представительств Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации.
3. Дипломатическому работнику со дня присвоения ему дипломатического ранга устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за дипломатический ранг.
Выплачивать дипломатическим работникам Министерства иностранных дел Российской Федерации и представительств Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации ежемесячную надбавку к должностному окладу за дипломатический ранг в размерах согласно приложению.
Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг дипломатическим работникам дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации устанавливается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
15 октября 1999 года
N 1371





Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 15 октября 1999 г. N 1371

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ
ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ РАНГОВ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ
РАБОТНИКАМ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
И КОНСУЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение определяет порядок присвоения и сохранения дипломатических рангов лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и государстве



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1623 СЃ