Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 15.09.2003 N 39 "О ПРИМЕНЕНИИ БЛАНКОВ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ"







ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 сентября 2003 г. N 39

О ПРИМЕНЕНИИ БЛАНКОВ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, в том числе он дополнен частью шестой: "Бланки процессуальных документов", в которой установлены порядок их применения (глава 56) и собственно перечень таких бланков (глава 57).
Ранее бланки процессуальных действий, предусмотренных УПК РФ, но не включенных в приложение, были утверждены Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 05.04.2002 N 15 "О бланках процессуальных документов". Большинство из них имеется в перечне ст. 476 УПК РФ, т.е. приобрели законодательно установленную форму.
В целях обеспечения законности осуществления уголовного процесса, упорядочения и единообразия оформления процессуальных документов, руководствуясь п. 1 ст. 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:
1. Заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам управлений и отделов Генеральной прокуратуры, прокурорам субъектов Российской Федерации, прокурорам городов и районов, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур при оформлении процессуальных действий и решений добиться точного и неуклонного исполнения всеми прокурорско-следственными работниками требований ст. 474 УПК РФ.
2. В соответствии со ст. 475 УПК РФ при отсутствии в перечне необходимого бланка прокурорам и следователям процессуальный документ составлять с соблюдением структуры аналогичного бланка и требований УПК РФ, регламентирующих осуществление данного процессуального действия или принятия решения.
3. Управлению делами Генеральной прокуратуры Российской Федерации организовать печать бланков процессуальных документов досудебного производства, указанных в ст. 476 УПК РФ, в необходимом количестве для обеспечения потребностей подразделений центрального аппарата.
Главному военному прокурору, прокурорам субъектов Российской Федерации самостоятельно осуществить тиражирование таких бланков и обеспечить ими подчиненных прокуроров.
4. НИИ проблем укрепления законности и правопорядка, управлениям методического обеспечения и правового обеспечения продолжить работу по разработке образцов бланков процессуальных документов, упоминаемых в УПК РФ, но не включенных в ст. 476 Кодекса.
5. Признать недействующим Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 05.04.2002 N 15 "О бланках процессуальных документов".
6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации по направлениям деятельности.
Приказ направить начальникам управлений и отделов Генеральной прокуратуры, прокурорам субъектов Российской Федерации, прокурорам городов и районов, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур, а также в Министерство внутренних дел, Федеральную службу безопасности, Государственный таможенный комитет, Министерство юстиции Российской Федерации.

Генеральный прокурор
Российской Федерации
действительный государственный
советник юстиции
В.В.УСТИНОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.175 СЃ