Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 06.08.2003 N 189 (ред. от 08.09.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ КОМИССИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО ЕДИНОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.08.2003 N 4964)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 2003 г. N 4964

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 августа 2003 г. N 189

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
РАБОТЫ КОМИССИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО
ЭКЗАМЕНА ПО ЕДИНОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ
АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 08.09.2003 N 217)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2003 г. N 308 "Об утверждении Правил проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2169) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок работы комиссий по организации теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.
2. Утвердить прилагаемую форму свидетельства о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Министр
Ю.Я.ЧАЙКА





Утвержден
Приказом Министерства юстиции
Российской Федерации
от 6 августа 2003 г. N 189

ПОРЯДОК
РАБОТЫ КОМИССИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЭКЗАМЕНА
ПО ЕДИНОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуры формирования и деятельности комиссий по организации и проведению теоретического экзамена для лиц, прошедших полный курс обучения по единой программе подготовки арбитражных управляющих (далее - Программа), и для лиц, изучивших Программу самостоятельно (экстерном).
2. Прием теоретического экзамена по Программе осуществляется комиссией, формируемой на условиях равного представительства Министерства юстиции Российской Федерации и образовательного учреждения, проводившего подготовку арбитражного управляющего.
В состав комиссий включаются специалисты, имеющие ученую степень в области экономики или юриспруденции либо не менее чем 3-летний опыт работы в сфере антикризисного управления, а также государственные служащие. В состав комиссий рекомендуется включать государственных служащих, имеющих высшее юридическое образование.
Состав комиссий формируется по каждому образовательному учреждению, направившему в Минюст России заявление о проведении теоретических экзаменов (образец прилагается).
Комиссии в образовательных учреждениях, заключивших соглашения с Минюстом России, работают в течение срока действия соглашения, а в образовательных учреждениях, не заключивших соглашения, комиссии создаются по мере поступления заявок.
Составы комиссий утверждаются распоряжениями Минюста России не менее чем за 15 дней до предполагаемой даты проведения теоретического экзамена.
Комиссия не может состоять менее чем из 6 человек.
Решение комиссии считается правомочным в случае присутствия на теоретическом экзамене не менее чем 70 процентов членов комиссии и принимается простым большинством голосов. При равном числе голосов голос председателя комиссии является решающим.
Председателем комиссии назначается работник Минюста России, замещающий руководящую должность.
Режим работы комиссии определяется комиссиями самостоятельно.
3. Лица, прошедшие полный курс обучения по Программе, допускаются к сдаче теоретического экзамена на основании их заявления, подаваемого в образовательное учреждение, проводившее подготовку арбитражного управляющего.
4. Теоретический экзамен по Программе проводится устно.
Экзаменационные билеты для сдачи теоретического экзамена формируются и утверждаются Минюстом России из перечня вопросов, составленных по Программе.
Экзаменационный билет состоит из 5 вопросов.
Экзаменационные билет



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1665 СЃ