Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 01.09.2003 N 99 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2003 N 5220)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2003 г. N 5220

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 сентября 2003 г. N 99

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2003 г. N 287 "Об утверждении Положения об организации и осуществлении государственного контроля и надзора в области стандартизации, обеспечения единства измерений и обязательной сертификации" Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии постановляет:
1. Утвердить прилагаемый "Порядок проведения Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии государственного контроля и надзора".
2. Направить данное Постановление на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
3. Ввести в действие "Порядок проведения Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии государственного контроля и надзора" в установленном порядке.

-----
4. Признать утратившим силу Постановление Госстандарта России от 23 сентября 2003 г. N 91 "Об утверждении Правил по стандартизации "Порядок проведения Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии государственного контроля и надзора" (зарегистрировано в Минюсте России 22.11.2002, регистрационный N 3942).
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на статс-секретаря - первого заместителя Председателя Госстандарта России Г.И. Элькина.

Председатель
Госстандарта России
В.В.УСОВ





Утвержден
Постановлением
Госстандарта России
от 1 сентября 2003 г. N 99

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА

I. Область применения

1. Настоящий документ устанавливает порядок проведения Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (далее - Госстандарт России) и находящимися в его ведении федеральными государственными учреждениями - центрами стандартизации, метрологии и сертификации государственного контроля и надзора.
Документ разработан в соответствии с действующими законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации, а также Положением о Государственном комитете Российской Федерации по стандартизации и метрологии, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 1999 г. N 498 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 20, ст. 2434), Положением об организации и осуществлении государственного контроля и надзора, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2003 г. N 287 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 21, ст. 2009).

II. Общие положения

2. Государственный контроль и надзор осуществляется за соблюдением обязательных требований к продукции, установленных федеральными законами, принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами и нормативными документами Госстандарта России, в части обязательных требований.
3. Государственный контроль и надзор за соблюдением обязательных требований к продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, осуществляются согласно перечням, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1013 "Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификаци



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1504 СЃ