Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госстроя РФ от 22.08.2003 N 315 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ В ТРАНСПОРТНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.08.2003 N 5027)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 августа 2003 г. N 5027

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ
от 22 августа 2003 г. N 315

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ВОЕНИЗИРОВАННЫХ
ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
В ТРАНСПОРТНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ"

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 8 июня 1993 г. N 540 "Об утверждении Положения о горноспасательной службе в транспортном строительстве" и в целях определения порядка прохождения службы военизированным личным составом горноспасательной службы приказываю:
Утвердить "Положение о прохождении службы в военизированных горноспасательных подразделениях в транспортном строительстве".

Председатель
Н.П.КОШМАН





Утверждено
Приказом Госстроя России
от 22.08.2003 N 315

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ВОЕНИЗИРОВАННЫХ
ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
В ТРАНСПОРТНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии c пунктом 14 Положения о горноспасательной службе в транспортном строительстве, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 08.06.1993 N 540 <*>, и определяет порядок прохождения службы военизированным личным составом горноспасательной службы в транспортном строительстве и перечень должностей, относящихся к военизированному составу.
--------------------------------
<*> Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 25, ст. 2365.

2. Профессиональная горноспасательная служба в транспортном строительстве создана в соответствии с законодательством Российской Федерации для обеспечения безопасности при сооружении метрополитенов, тоннелей и других объектов подземного строительства.
3. При прохождении службы военизированным личным составом горноспасательной службы предусматривается единоначалие командиров при ведении горноспасательных работ и в межаварийный период несения службы, высокая организованность, дисциплина и оперативность, безусловное и точное соблюдение норм и правил ведения горноспасательных работ.
Военизированный личный состав при исполнении служебных обязанностей должен носить форменную одежду и знаки различия, выдаваемые ему за счет горноспасательной службы <*>.
--------------------------------
<*> Пункт 22 Положения о горноспасательной службе в транспортном строительстве, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 08.06.1993 N 540.

4. Военизированный личный состав по своим служебным обязанностям может относиться к оперативному и административно-техническому составу. Должности оперативного личного состава предусматривают несение службы на этих должностях в режиме постоянной (круглосуточной, по графикам) готовности к выполнению горноспасательных работ и выполнение этих работ. Должности административно-технического состава предусматривают обязанности лиц военизированного состава - специалистов по финансово-хозяйственному и материально-техническому обеспечению сил и средств горноспасательной службы.
5. Военизированный личный состав подразделяется на 5 служебных групп (рядовая, младшая, средняя, старшая, высшая), которые состоят из пятнадцати служебных категорий, каждая из которых имеет свои знаки различия, носимые на форменной одежде (приложение).

II. Комплектование личным составом

6. Комплектование подразделений горноспасательной службы личным составом производится в соответствии со шт



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1583 СЃ