Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ N 414, МВД РФ N 633 от 20.08.2003 "О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ДОСТАВЛЕННЫМ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.09.2003 N 5079)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 сентября 2003 г. N 5079

-----

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 414

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 633

ПРИКАЗ
от 20 августа 2003 года

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ УЧРЕЖДЕНИЙ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В ОКАЗАНИИ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ДОСТАВЛЕННЫМ
В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Во исполнение пункта 5 Плана первоочередных мероприятий по усилению профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних на 2002 год, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2002 г. N 154 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 11, ст. 1057) приказываем:
1. Утвердить прилагаемую форму Акта выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего.
2. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации:
2.1. Определить перечень лечебно-профилактических учреждений, оказывающих медицинскую помощь беспризорным и безнадзорным несовершеннолетним, информировать о них органы внутренних дел.
2.2. Организовать оказание психиатрической и наркологической помощи беспризорным и безнадзорным несовершеннолетним строго по показаниям и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. Обеспечить санитарную обработку беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, доставленных сотрудниками органов внутренних дел для оказания медицинской помощи в лечебно-профилактическое учреждение.
2.4. Информировать органы внутренних дел о случаях доставления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних для оказания медицинской помощи в лечебно-профилактические учреждения без сопровождения сотрудников органов внутренних дел.
2.5. Исключить случаи необоснованных отказов в приеме беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, доставленных сотрудниками органов внутренних дел для оказания медицинской помощи в лечебно-профилактические учреждения.
3. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах организовать деятельность подчиненных органов внутренних дел по:
3.1. Выявлению беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, установлению их личности, а также личности их родителей или законных представителей.
3.2. Заполнению Акта выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего, в случаях доставления беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего для оказания медицинской помощи в лечебно-профилактическое учреждение <*>.
--------------------------------
<*> Акт выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего хранится в подразделении органов внутренних дел Российской Федерации по делам несовершеннолетних и лечебно-профилактическом учреждении в течение одного года, подлежит уничтожению.

3.3. Вызову специалистов службы скорой помощи и сопровождению беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего до лечебно-профилактического учреждения.
3.4. Передаче беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего и Акта выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего дежурному врачу лечебно-профилактического учреждения.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации О.В. Шарапову и заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации А.А. Чекалина.

Министр здравоохранения
Российской Федерации
Ю.ШЕВЧЕНКО

Министр внутренних дел
Российской Федерации
Б.ГРЫЗЛОВ







> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1547 СЃ